Права матери-одиночки - как понизить подоходный налог и получить дополнительные выплаты

• г. Санкт-Петербург

Являюсь матерью одиночной единственного ребенка, в графе отец-прочерк. На работе написала заявление о понижении подоходного налога + копию св. о рождении. З.п. в среднем 40000 - 50000 (как высчитать сколько с меня должны снимать 13 или 12%? Или какая-то фиксированная сумма? Имею ли я право ещё на какие то выплаты, так как являетесь единственным родителем 2-х летнего ребенка?

Заявление на понижение подоходного налога пишется ежегодно или достаточно одного раза?

Ответы на вопрос (1):

Заявление на предоставление налогового вычета, а не понижения.

С 1400 рублей не будет браться НДФЛ. 1400*13%=182 рубля в месяц.

Ежегодно писать.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь матерью-одиночкой, отец ребенка отказался от него до рождения, и в свидетельстве о рождении в графе отец, прочерк. Могу ли я подать заявление в суд на выплату алиментов, какие у меня шансы? И какие надо документы?

Развелась с мужем. Он через суд отказался от ребенка. В свидеельстве о рождении ребенка в графе отец стоит прочерк. Вопрос: являюсь ли я " матерью одиночкой ", и имею ли я право на выплаты или льготы, и какие, если таковые имеються?

Я работаю в спорт клубе. Официальный оклад 6000 + 2500 премия. Соответственно вычитают налог 13%. Я имею одного несовершенного летнего ребенка в возрасте 5 лет. Так же являюсь матерью одиночкой. Можно ли уменьшить сумму подоходного налога?

Официально я являюсь матерью-одиночкой - в графе отец - прочерк. Отношения не узаконены. Как установить отцовство, обязательно через суд или достаточно заявления обоих родителей? Биологический отец не против.

Имею ли я (ребенок) право на какие-либо льготы, являясь матерью-одиночкой (не замужем, в свидетельстве о рождении в графе отец-прочерк)

У меня трое детей, у одного в свидетельстве о рождении отец вписан. У двух прочерк являюсь ли я матерью одиночкой на детей у которых прочерк в графе отец.?

Masha:

Здравствуйте, подскажите, у меня трое детей у одного ребенка в свидетельстве о рождении стоит отец, у других двоих прочерк, скажите являюсь ли я на матерью одиночкой у тех детей у которых прочерк в графе отец?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я мать-одиночка (в графе свидетельства о рождении моей 7-летней дочери прочерк). 10 месяцев проработала в компании, начались проблемы с непосредственным начальником. Я считаю, что его претензии не обоснованы. Тем не менее сначала мне было предложено понижение в должности с понижением оклада, я отказалась, потом понижение должности без понижения оклада, я подтвердила, и пару дней назад мне было предложено увольняться с выплатой двух окладов. Я не отказываюсь увольняться, но сумма компенсации должна быть больше. Где я найду работы перед и после Нового Года. Сами дотянули до последнего. Вопрос: в моем случае работодатель какие имеет юридически обоснованные причины для моего понижения, увольнения. На какие статьи закона я могу опираться, что бы получить компенсацию, и в каком размере, и по какой статье в случае моего ухода с этой работы. Спасибо.

Вопрос по пособиям с 3 до 7 лет. Я с старшим сыном являюсь матерью одиночкой (прочерк в графе отец). На данный момент в браке, есть общий ребёнок 7 лет, как раз на неё выплаты. Муж имеет официальный доход, я к сожалению доходовне имею. В постановление есть такой пункт: заявитель являлся (является) единственным родителем (законным представителем), имеющим несовершеннолетних детей (т.е. у ребенка официально есть только один родитель, второй родитель умер, не указан в свидетельстве о рождении или пропал без вести; при наличии в семье более одного ребенка это условие должно соблюдаться в отношении всех детей); попадаю ли ч под этот пункт? И имею ли право на выплату.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение