Права матери-одиночки - как понизить подоходный налог и получить дополнительные выплаты

• г. Санкт-Петербург

Являюсь матерью одиночной единственного ребенка, в графе отец-прочерк. На работе написала заявление о понижении подоходного налога + копию св. о рождении. З.п. в среднем 40000 - 50000 (как высчитать сколько с меня должны снимать 13 или 12%? Или какая-то фиксированная сумма? Имею ли я право ещё на какие то выплаты, так как являетесь единственным родителем 2-х летнего ребенка?

Заявление на понижение подоходного налога пишется ежегодно или достаточно одного раза?

Ответы на вопрос (1):

Заявление на предоставление налогового вычета, а не понижения.

С 1400 рублей не будет браться НДФЛ. 1400*13%=182 рубля в месяц.

Ежегодно писать.