Необходимость погашения переплаты по пособию до 1,5 лет за третьего ребенка - законно или нет?

• г. Псков

У меня трое детей, второй ребенок находиться в доме малютки, по моему заявлению, я не лишена и не ограничена в правах, почти год мне выплачивалось пособие до 1,5 лет, на второго ребенка, с рождением третьего, при подаче документов, мне сказали что мне переплатили, и переплата составляет почти 60 т.р. у меня потребовали написать заявление о погашении переплаты из пособий до 1,5 лет за третьего ребенка. Законно ли это. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Если не хотите выплачивать добровольно, не платите. Пусть идут с иском в суд. Но, думаю, в судебном порядке все равно взыщут.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, у меня трое детей, второй ребенок находиться в доме малютки, я не лишена и не ограничена в правах, будут ли мне выплачивать пособия до трех лет на третьего ребенка, документы поданы в соц. защиту, заранее спасибо.

Получаем 2 пособия до полутора лет и на третьего ребенка, по ошибке начислили пособия как на третьего так и на второго, сейчас требуют написать заявление о взыскании суммы переплаты с оставшихся пособий.

Мне переплатили пособия до 1.5 года. Переплата шла по их вине они платили мне как за второго ребенка. Ребенку нет еще 1.5 года они сказали что снимут выплату и больше не будет выплат это законо?

У меня образовалась переплата по налогам. Об этом узнал недавно (из личного кабинета). Хотел подать заяление на возврат (или зачет) данной суммы в счет будущего платежа по транспортному налогу, но в налоговой мне сказали, что переплата образовалась еще в 2004 году и возврату (как и зачету) она не подлежит. А срок подачи таких заявлений-не позднее 3-х лет с момента переплаты. Но ведь раньше о переплате я и узнать и не мог.

Что здесь можно сделать?

Я получил письмо от управления пенсионного фонда о переплате пенсии. При переезде из ХМАО в Свердловскую область неверно был установлен районный коэффициент и образовалась переплата пенсии с 1.10.10 по 31.12.13 в размере 30000 р. Пенсионный фонд предлагает принять участие в погашении переплаты пенсии. Правомерно ли это и должен ли я погашать переплату, образовавшуюся по их вине?

Я устроилась на работу в ОАО ФПК РЖД 29 июля 2012 г. 9 июля 2013 я ушла в декрет (проживаю в чернобыльской зоне). Мне начислили пособие по беременности и родам в размере 112 тыс. р и далее ежемесячно платили пособие до 1,5 лет в размере 22600. В конце февраля настоящего года главбух собрала собрание где нечего не объяснив только обозначила суммы переплат (по беременности и родам переплата составила 94000 а по пособию до 1,5 лет 3600 сказав что мне надо было рассчитывать по МРОТу) Почему по МРОТу если у меня страховой стаж более 6 месяцев а по ФЗ положено по 100% средней заработной плате? Сказала что надо эти деньги вернуть и сказала написать заявления которые начинаются так Прошу Вас высчитывать переплату по пособию по беременности и родам в размере... из пособия по уходу за ребенком ежемесячно до погашения данной переплаты После достижения ребенком 1,5 лет пришла зарплата 8700 хотя я проживаю в чернобыльской зоне и должна получать в двойном размере т.е как и получала до 1,5 лет. Бухгалтер сказала что она начислила правильно по МРОТу. Помогите в данном вопросе.

Работник предоставил справку 182 н с недостоверными данными. Было начислено пособие по беременности и родам. В дальнейшем выяснилось, что справка неверная и это ошибка бухгалтерии предприятия, где раньше работница работала. Образовалась большая переплата. Можем ли мы удерживать переплату из дальнейшего ежемесячного пособия до 1,5 лет (С пособия при рождении удержать не можем, т.к. , зная о переплате, пособие получит муж в своей организации). И можем ли мы отказать в выдаче справки о том, что она не получала у нас пособия при рождении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне переплатили пособие с социальной защиты. На второго ребенка т.к в свидетельстве появилась графа отца, но отец умер. В праве у меня снять переплату как мать одиночка и то что я являюсь малообеспеченной мамой за двоих детей. Хотя на одно ребенка правильно платили, а на второго переплата! Перерасчёт делать не хотят. Хотят снять полность всю оплату.

ФСС допустили ошибку произвели возмещение, и через 3 месяца обнаружили. Что произошла - переплата пособия по уходу за ребёнком до 1,5 лет, пособие выплачено отцу ребёнка, ФСС просит переплату пособия вернуть на их счёт, как должен поступить предприниматель, и имеет ли он право удержать переплату с дохода отца ребёнка?

Скажите пожалуйста, если ребенок отдан в дом малютки по заявлению, я не лишена и не ограничена в правах, могу я забрать ребенка просто написав заявление в доме малютки, или надо какие-то документы собирать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение