Необходимость погашения переплаты по пособию до 1,5 лет за третьего ребенка - законно или нет?

• г. Псков

У меня трое детей, второй ребенок находиться в доме малютки, по моему заявлению, я не лишена и не ограничена в правах, почти год мне выплачивалось пособие до 1,5 лет, на второго ребенка, с рождением третьего, при подаче документов, мне сказали что мне переплатили, и переплата составляет почти 60 т.р. у меня потребовали написать заявление о погашении переплаты из пособий до 1,5 лет за третьего ребенка. Законно ли это. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Если не хотите выплачивать добровольно, не платите. Пусть идут с иском в суд. Но, думаю, в судебном порядке все равно взыщут.