Проблемы с расчетом общего дохода в связи с приватизацией и отсутствием старшей дочери в семье

• г. Саратов

Моя семья состоит из 4 х человек. Старшая дочь является участницей приватизации нашего дома., но с нами не проживает уже 5 лет. когда я собираю справки в усзн или на коммунальную субсидию с меня требуют её доход включать в общий доход, потому, что она прописана здесь. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Ваша дочь не просто" участница приватизации нашего дома", она собственник, имеет какую то долю да ещё и зарегистрирована. Неважно что не проживает, правильно требуют включать её доход в общий.

Спросить
Пожаловаться

Как доказать соц. защите что прописанные со мной родственники не являются моей семьей для получения субсидии и заключения договора социального найма.

Могу ли получить субсидию, если в квартире прописан сын и внучка, но не проживают. Пенсия 8000 руб.

Оформляем документы на субсидию на опату ЖКХ.

Семья состояит из 4-ех человек, двое из которых прописаны и зарегистрированы по другому адресу. Учитывается ли их доход при оформление субсидии? Родственники ближайшие - жена и ребенок.

Заранее благодарны за помощь.

У нас прописан сын от прежнего брака мужа, справку беру я,этот ребенок к моей семье не относится. Почему по данная справка не составляется по требованию заявителя?

Как мне сделать статус малоимущей семьи. В квартире проживает 5 человек. Моя мама инвалид 2 группы, брат неработающий, 2-ое моих детей 9 и 12 ти лет, я (доход 13000 р). С отцом детей я в разводе и он инвалид получает пенсию 8000 рублей (прописан на другой жилплощади). Сейчас я замужем, муж работает неофициально (прописан на другой жилплощади). Какие мне документы нужны и вообще есть ли возможность получить статус малоимущей семьи?

1)как стать малоимущими? 2)Если моя семья состоит из 4-х человек я,муж, сын,дочь. Но с нами в квартире проживает ещё мама и мой брат если я буду собирать документы на статус малоимущие, мои мама и брат тоже будут входить в эти документы у нас разные фамилии и питаемся мы даже отдельно. Тоесть получается в квартире живёт две семьи. Скажите пожалуйста могу ли я стать малоимущей без мамы и брата? 3)Сейчас есть закон о том что организация сама собирает справки в случае малоимущие мне все справки придётся собирать самой? Заранее огромное спасибо.

Могу ли я оформить статус малоимущих на мужа/себя и 2 детей (прописаны вместе), но помимо нас еще другие люди прописаны в квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Стоим на очередь получения жилья на общих основаниях, по дог. соц.найма, малоимущие, мать и отец в разводе сын 25 л.,дочь 29 лет. одинокая мама+2 ребенка 3 г.однополые мальчики. Живем в 2-х комн. Малогабарит. Кв.общ. площ 42,5 м 2,комнаты смежноизолированые. Можно ли рассчитывать на получение 3 комн. Квартиры по дог. соц.найма на дочь 29 лет. одинокая мама+2 ребенка 3 г.однополые мальчики близнецы+отец?

В какие квартиры нас расселят? Возможно ли расселение в нашей семьи в отдельные квартиры по договору соц. найма, мама-отдельная квартира, папа-отдельная квартира, брат-отдельная квартира, дочь с двумя однополыми детьми в трешку? Если признать нас через суд всех отдельными семьями? Если кто-нибудь из судебных адвокатов сможет это сделать пишите контакты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение