Этот звонок идет в пределах России? Я просто с Эстонии, а хочу у вас узнать кое-что.

• г. Кохтла-Ярве

Этот звонок идет в пределах России? Я просто с Эстонии, а хочу у вас узнать кое-что.

Ответы на вопрос (1):

так задавайте вопрос именно сюда

Спросить
Пожаловаться

Имею два гражданства России и Эстонии! Служил в России, но хочу перебраться жить в Эстонию! Придется ли мне проходить службу в Эстонии если уже отслужил в России?

Мой муж молдован имеет внж России, купили авто в Эстонии зарегистрировали на него все как положено...

При выезде с Эстонии российская таможня не пропустила авто обомнут что у него внж придложили либо выезжай в Россию и отказывайся от внж. Либо разворачивайся в Эстонию оставляй машину там.

Что не положено у вас внж.

Правильно ли это?

Я гражданин России, постоянно проживаю в г.Таллинне и получаю эстонскую пенсию. Весь трудовой стаж я заработал в Эстонии. Хочу переехать на ПМЖ в Россию. Кто мне будет выплачивать пенсию: Эстония или Россия? Сейчас Россия ратифицировала Соглашение с Эстонией о пенсионном обеспечении переселенцев, но прочитать этот документ негде, всё засекречено. Очень прошу вас дать пояснение по этому вопросу. Я не один здесь интересуюсь этим, нас много в стадии ожидания. Заранее благодарю за услуги.

Я гражданка Эстонии, вышла замуж в Россиии за гражданина России, проживающего в г. Санкт-Петербурге, есть общий ребенок. Уехала от мужа в Эстонию. Хочу подать на развод. Могу я это сделать в Эстонии или надо ехать в Санкт-Петербург?

Как получить эстонскую пенсию в России. Стажа в России нет. В Эстонии пенсия назначена. Переезжаю в Россию. Пенсионный фонд в России говорит, что у меня нет стажа в России и они не могут меня поставить на учет и делать запрос о переводе моей пенсии с Эстонии. Каждый месяц я должна ездить в Эстонию и там получать пенсию. Если я переезжаю В Россию кто меня пустит в Эстонию без визы?

У меня двойное гражданство россия-эстония. Проживаю постоянно в россии. Могу ли я ввезти в россию автомобиль оформленный на меня в эстонии, на какой срок и какой пакет документов мне понадобится. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый вечер, я гражданин России город Севастополь, хочу заключить брак с гражданином Эстонии. Какие нужны документы? И признает ли Эстония их действительными?

У меня двойное гражданство (Россия, Эстония), хочу пригнать авто из Эстонии и ездить по Росии на эстонских номерах. Слышала, что должна несколько раз в год пересекать границу, как часто? Есть ли еще какие-либо тонкости, связанные с этим?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение