Как получить снижение кредитной нагрузки и рефинансирование в банке для безработного инвалида

• г. Санкт-Петербург

Как можно взаимодействовать с банком, чтобы могли безработному инвалиду предоставить возможность снизить кредитную нагрузку, при этом предоставить возможность сделать рефинансирование стороннего и и собственных внутри банка за счет нового договора?

А то мне по трем кредитным обязательства стало тяжело и я не отказываюсь платить деньги, но мне необходимо снисхождения в том чтобы закрыть все действующие кредиты в один кредит под один % . А так принципе мне идет отказ как в рефинансирование по разным счетам, в особенности по кредитным картам. Банки утверждаю в том что это технически не возможно, на кредитные карты этот способ и общем не распространяется как и сама услуга реструктуризация которая остается за правом банка по отношению к потребительским кредитам.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в банк с просьбой предоставить отсрочку или рассрочку, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью, к Заявлению желательно приложить подтверждение Вашего тяжелого материального положения. С реструктуризацией (отсрочка , рассрочка) нужно быть осторожнее, Вам будет не просто с этим разобраться. Суды как правило существенно снижают %, пени, штрафы. Если дойдет до суда, то Вы можете направить в Суд Заявление с просьбой предоставить отсрочку или рассрочку, если суд откажет, то можете попытаться решить этот вопрос с приставами. Основной долг желательно погашать по мере возможности. Ни банкиры, ни тем более коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет полномочий, а если будут угрожать, вымогать, оскорблять, то по факту угроз , вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру. Принудительно исполнять Решение Суда могут должностные лица УФССП России (Приставы), а до этого еще далеко, но если дойдет до суда, то арестовывать они могут далеко не все имущество в соответствии со статьей 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.

Для сведения:

Статья 14.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Нарушение иных прав потребителей 1. Нарушение права потребителя на получение необходимой и достоверной информации о реализуемом товаре (работе, услуге), об изготовителе, о продавце, об исполнителе и о режиме их работы - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей. 2. Включение в договор условий, ущемляющих установленные законом права потребителя, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей. 3. Непредоставление потребителю льгот и преимуществ, установленных законом, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей. Статья 333 Гражданского кодекса Российской Федерации. Уменьшение неустойки Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

Спросить
Пожаловаться

Так как правильно, грамотно составить заявление после шабки, что нужно написать, какую форму статьи мне применить по моему делу, у меня есть два ситуации по моему делу 1) Это как я дал понять отсрочка и пере кредитования с трех кредитных продуктов в один кредитный продукт (это есть 1) Сбербанк - Потребительский кредит по договору 67 000 руб (осталось выплатить 38 157.12 руб) с учетом того что реструктуризация была предоставлена в месяц 1 262,24 руб, 2) Сбербанк - Кредитная карта 30 000 руб лимит (осталось выплатить около 26 000 руб) платеж не установлен в рамках от 1 700 руб и более (я вынужден к ней прибегать так не могу выйти из положения на нормальную оплату кредита) , 3) Восточный Экспресс - Кредитная карта 30 000 рублей (27 404. 38 осталось погасить) в ней есть принудиловка на добровольной основе страховка, сумма не понятная то 3 месяца было по 1 200 руб, а в этом месяце уже 2 300 руб нужно было платить + комиссия и мобильный банк 89 руб) , 2) По восточному было хищение я уже писал в данном разделе по Восточному банку на 17 802.03 руб Подробнее ➤. также скажу об том что моя пенсия по инвалидности составляет 6 937.61 руб + компенсация с коммуналки от 737.67 руб Также есть доход с государственной службы занятости в месяц 860 руб до тех пор пока я состою на учете. Внутри знакомых не кто не соглашается быть поручителем, даже собственная мама от которой было сказано я не хочу и не могу тебе помогать это твои заботы, сам решай и плати кредиты, но и про договоренность не забывай с тебя 100% оплата квитанций по квартире, с меня питание. Я без знаний статей в свободной форме обращался к банкам и рассчитывал что смогу взять договор на 5 лет под один процент в сумме 100 000 руб так как если взять 22,5 % Эффективная процентная ставка: 25,0 % в месяц составило 2 790.39 руб согласно этому сайту Подробнее ➤ . Как знакомая сказала что сходи в соц защиту у них есть пенсионная ссуда по нашему адресу в 63 каб. По факту пришел и мне сказали у нас нет ссуд не занимаемся этим. В общем и на то чтобы воспользоваться услугами адвоката на платной основе у меня нет такой возможности выходит, а как правильно все писать я не понимаю чтобы было все так как положено и воздействие работало в полную силу и результат был положителен. Спасибо за понимание и возможно более точную информацию, как лучше всего это сделать, да и до судов не охото доходить, так это ещё больше нерв и затрат потребует которых нету у меня и ссуды как принято все время на стороне банкиров. Как быть мне из сложившей ситуации в действительности, что возможно добиться, а чего нет в моем случаи?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Изначально нужно попробовать договориться с кредитором о взаимовыгодном разрешении ситуации. Можете письменно просить предоставить вам рассрочку или отсрочку платежей иногда банки такие просьбы удовлетворяют. Если не получится и если нет возможности отдать кредит полностью или платить суммами по графику, то не платите ничего, так как уплаченные вами минимальные суммы потеряются в штрафах и неустойках, а основной долг не уменьшится. Ждите пока банк сам подаст в суд, вам придет повестка из суда. Подать в суд первым нет оснований, если просрочки начались по вашей вине. Затем в суде, после вынесения решения, можно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Так частями погасите долг. В суде можно снизить неустойку на основании статьи 333 ГК. По возможности обратитесь к юристу лично.

Если звонят или пишут вам или родственникам, нужно писать заявление в полицию о вымогательстве, ст. 163 УК. Никаких прав у коллекторов нет, вас просто пугают и давят психологически. Иначе так и не перестанут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.

Спросить
Пожаловаться

Как я понимаю возможно написать заявление об том чтобы банк не передал информацию третьим лицам таким организациям коллекторам, какую нужно форму обращения применить в этом случаи, и какое должно быть обращение с предложением к кредиторам о взаимовыгодном разрешении ситуации, есть образец на эту тему, чтобы реконструировать под себя, какие статьи мне в нем указать чтобы не от футболили, а приняли к сведению и уже чтобы они обдумали?

А то свободной форме как я смотрю им не подходят и в серьез не воспринимают.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.

Пишите заявление в свободной форме.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Имею 3 кредита в Сбербанке. 2 потребительских и 1 кредитная карта. По потребительским кредитам мне предоставил банк реструктуризацию. Т.к. у меня ухудшилось материальное положение. По кредитной карте Сбербанк отказывает, мотивируя тем, что на кредитные карты реструктуризация не распространяется. Хотелось бы узнать действительно ли это так по Закону. Это внутренняя инструкция самого банка или общие правила по Законодательству для всех кредитных карт всех банков?

Сложилась ситуация, от которой мне дурно. Брал кредит в 2012 году, 40000 рублей. Погасил его досрочно. Была еще карта кредитная, ее оплачивал. Пришлось взять кредит в 19 декабря 2013 года 249000 под 35,98% (на 5 лет). Чтобы погасить кредитную карту и постепенно отдавать этот же кредит. Получилось так что необходимы стали деньги, пришлось снимать с той погашенной карты, и с другой кредитной карты. В итоге имею просрочку на сегодня по кредиту 9000 руб., по карте 3100 (ее лимит 55000) и по другой карте, которая заканчивается в этом году долг 118000 руб. Из Московского банка звонили, я обещал погасить сегодня (26.05.2014), но денег нет пока что. Я не отказываюсь выплачивать кредиты и погашать кредитные карты. У меня еще есть один кредит, его выплачиваю. Когда брал кредит, был еще посторонний источник дохода помимо основной работы. Сейчас доп. дохода не стало. Так же был застрахован на два года по программе кредита в случае смерти. Возможно ли увеличить срок основного кредита, и кредитных карт? Уменьшить сумму выплат, раз увеличивается срок кредита? Завтра, 27.05.2014 пойду в банк Траст, узнаю что скажут мне менеджеры. И есть ли возможность снизить ставку по кредиту? Надо ли писать заявление о реструктуризации кредита? Спасибо.

Я оформила рефинансирование внутреннего кредита банка и стороннего банка. При подаче заявки на одобрение, я предоставила данные данные потребительского кредита стороннего банка. Мне одобрили рефинансирование и я подписала договор. В этот же день я обнаружила ошибку, придя домой. Что сотрудник банка указал сумму для погашения долга в стороннем банке, которая не соответствует потреб. Кредиту. Подписала договор, даже не догадываясь, что сотрудник мог внести другую информацию, которую я не предоставляла, моя вина. Он указал данные от кредитной карты. Эти данные сотруднику я не предоставляла, он их вписал лично увидев из бюро кредитных историй. Запись видеокамер подтвердила, что сотрудник списывал у меня данные из телефона. А директор и заместитель офиса убедились, что данные которые я предоставляла не содержат той информации, которые внёс сотрудник. Получилось что в заявке на рефинансирование указаны данные из двух разных кредитных продуктов-мешанина. Сотрудник банка доказывает, что оформлял рефинансирование на кредитную карту, а не на потребительский кредит. И даже если так, то в договоре указано, что банк обязуется погасить потребительский кредит, а не кредитную карту. И если бы я оформила рефинансирование, как утверждает сотрудник банка, на кредитную карту, я бы погасила задолженность по кредитной карте, но справку о погашении из стороннего банка я бы предоставить не смогла, потому что в договоре указан номер потребительского кредита. Получается я бы все равно не выполнила условия кредитного договора, что несёт в последствии повышение процентной ставки. И погасить потребительский кредит я тоже не могу, потому что сумма не соответствует данным этого кредита. Что тоже несёт повышение ставки. Банк отказывается признавать это ошибкой, когда в договоре намешаны данные от двух разных кредитных продуктов. Банк не выполнил условия своего же договора и на все мои претензии-отказы в решение данного вопроса. Подскажите на сколько это правомерно и как быть? Заранее благодарю.

Имеются кредиты в различных банках, как потребительские, так и кредитные карты. Сумма кредита в месяц выходит большая, хотелось бы уменьшить ежемесячную сумму процентными ставками или продлением платежа:

1) Возможно ли сделать реструктуризацию по кредитным картам банка? Или взять потребительский кредит вместо кредитных карт и реструктуризировать договор на выгодных условиях?

2) Уменьшить процентную ставку? Если являюсь клиентом банка более 6 лет с белоснежной историей выплат?

3) Что делать в случаи отказа банка?

4) Будут ли начисляться штрафы за просрочку после подачи заявления о просьбе в реструктуризации кредитного договора? Или если будет продолжать осуществляться добросовестный платеж, но ниже стоимости ежемесячных выплат прописанных в договоре, будут ли начисляться просрочки и штрафы?

У меня имеется 2 потребительских кредита и 6 кредитных карт,455000 мкб,230000 мкб-потребительские кредиты,100000 мкб,50000 сбербанк,50000 русский стандарт,40000 тинькофф,30000 отп,10000 приватбанк-кредитные карты. По 1 кредиту на 455000 идет просрочка почти месяц, московский кредитный банк шлет смс, названивают. Остальные пока выплачиваю. Заработной платы не хватает. Банк требует деньги за реструктуризацию, а заявление которое я туда написал, что не получается оплачивать кредит, чтобы отменили штрафы, сотрудник банка мне сказал, что мое заявление даже рассматривать не будут. Подскажите что делать дальше?

Можно ли оформить рефинансирование на 2 кредитные карты и 1 потребительский кредит? Я имею ввиду, что хочу избавиться от кредитных карт, объединив их лимит с имеющимся потребительским кредитом, оформив всё это в другом банке.

У меня 3 действующих кредита в банке русский стандарт (потребительский кредит и 2 кредитные карты). на данный момент возможности оплачивать нет. по кредиту предложили реструктуризацию, а по картам-нет. сказали что ее не существует. При этом достали звонками всех родственников, пригласили в службу взыскания банка и дали им информацию по сумме задолженности и номера договоров. Насколько это законно? И как дальше действовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня имеются кредит наличными, потребительские кредиты и кредитные карты. Кредит наличными и потребительские кредиты я плову исправно в срок и без просрочек. Но вот по кредитным картам, начиная с ноября месяца у меня не получается, из-за финансовой нехватке, платить полную сумму ежемесячного платежа. Один банк, Альфа банк, уже звонит целый месяц и требует внести сумму платежа или он выставит всю сумму задолженности выплатить разом. Вопрос, как мне быть? Я пыталась взять кредит наличными, чтобы покрыть эти карты, но из-за финансовой нагрузки не дают. Так же не дают рефинансирование. Могу ли попросить рефинансирование только на кредитные карты, а кредит наличными и потребительские кредиты платить как и раньше?

Если я перевёл кредитные деньги на общий счёт банке траст банк а надо была перевести на свой счёт кредитный на карте который что делать как вернуть сумму? Этот счёт не верный дал отдел по взысканию долгов я оплатил всю сумму долка по кредиту позвонил банку траст хотел закрыть кредит на что они мне сказали деньги не туда перевёл не на кредитную карту своего счёта когда научили проверять они сказали пришли деньги на наш общий счёт траст банк. Я просил у них чтобы они на мой счёт на кредитный перевели они сказали так нельзя, переводил деньги онлайн то есть через сбербанк карту, можно вернуть мои деньги и как сделать это. и вернет мне их траст.

Я полностью выполнил свои кредитные обязательства по кредитному договору.

Сотрудники банка подтверждают это, но отказываются предоставить мне выписку по счету аргументируя тем, что этот счет закрыт. Также они уже больше недели не могут выдать мне справку о том, что мой кредит погашен.

Выдача такой справки не обговорена в кредитном договоре.

Скажите, на основании чего (закон?) я могу затребовать у банка документ (какой?), подтверждающий погашение моего кредита, а также подтверждение закрытия счёта в этом банке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение