Как получить снижение кредитной нагрузки и рефинансирование в банке для безработного инвалида

• г. Санкт-Петербург

Как можно взаимодействовать с банком, чтобы могли безработному инвалиду предоставить возможность снизить кредитную нагрузку, при этом предоставить возможность сделать рефинансирование стороннего и и собственных внутри банка за счет нового договора?

А то мне по трем кредитным обязательства стало тяжело и я не отказываюсь платить деньги, но мне необходимо снисхождения в том чтобы закрыть все действующие кредиты в один кредит под один % . А так принципе мне идет отказ как в рефинансирование по разным счетам, в особенности по кредитным картам. Банки утверждаю в том что это технически не возможно, на кредитные карты этот способ и общем не распространяется как и сама услуга реструктуризация которая остается за правом банка по отношению к потребительским кредитам.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в банк с просьбой предоставить отсрочку или рассрочку, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью, к Заявлению желательно приложить подтверждение Вашего тяжелого материального положения. С реструктуризацией (отсрочка , рассрочка) нужно быть осторожнее, Вам будет не просто с этим разобраться. Суды как правило существенно снижают %, пени, штрафы. Если дойдет до суда, то Вы можете направить в Суд Заявление с просьбой предоставить отсрочку или рассрочку, если суд откажет, то можете попытаться решить этот вопрос с приставами. Основной долг желательно погашать по мере возможности. Ни банкиры, ни тем более коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет полномочий, а если будут угрожать, вымогать, оскорблять, то по факту угроз , вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру. Принудительно исполнять Решение Суда могут должностные лица УФССП России (Приставы), а до этого еще далеко, но если дойдет до суда, то арестовывать они могут далеко не все имущество в соответствии со статьей 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.

Для сведения:

Статья 14.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Нарушение иных прав потребителей 1. Нарушение права потребителя на получение необходимой и достоверной информации о реализуемом товаре (работе, услуге), об изготовителе, о продавце, об исполнителе и о режиме их работы - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей. 2. Включение в договор условий, ущемляющих установленные законом права потребителя, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей. 3. Непредоставление потребителю льгот и преимуществ, установленных законом, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей. Статья 333 Гражданского кодекса Российской Федерации. Уменьшение неустойки Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

Так как правильно, грамотно составить заявление после шабки, что нужно написать, какую форму статьи мне применить по моему делу, у меня есть два ситуации по моему делу 1) Это как я дал понять отсрочка и пере кредитования с трех кредитных продуктов в один кредитный продукт (это есть 1) Сбербанк - Потребительский кредит по договору 67 000 руб (осталось выплатить 38 157.12 руб) с учетом того что реструктуризация была предоставлена в месяц 1 262,24 руб, 2) Сбербанк - Кредитная карта 30 000 руб лимит (осталось выплатить около 26 000 руб) платеж не установлен в рамках от 1 700 руб и более (я вынужден к ней прибегать так не могу выйти из положения на нормальную оплату кредита) , 3) Восточный Экспресс - Кредитная карта 30 000 рублей (27 404. 38 осталось погасить) в ней есть принудиловка на добровольной основе страховка, сумма не понятная то 3 месяца было по 1 200 руб, а в этом месяце уже 2 300 руб нужно было платить + комиссия и мобильный банк 89 руб) , 2) По восточному было хищение я уже писал в данном разделе по Восточному банку на 17 802.03 руб Подробнее ➤. также скажу об том что моя пенсия по инвалидности составляет 6 937.61 руб + компенсация с коммуналки от 737.67 руб Также есть доход с государственной службы занятости в месяц 860 руб до тех пор пока я состою на учете. Внутри знакомых не кто не соглашается быть поручителем, даже собственная мама от которой было сказано я не хочу и не могу тебе помогать это твои заботы, сам решай и плати кредиты, но и про договоренность не забывай с тебя 100% оплата квитанций по квартире, с меня питание. Я без знаний статей в свободной форме обращался к банкам и рассчитывал что смогу взять договор на 5 лет под один процент в сумме 100 000 руб так как если взять 22,5 % Эффективная процентная ставка: 25,0 % в месяц составило 2 790.39 руб согласно этому сайту Подробнее ➤ . Как знакомая сказала что сходи в соц защиту у них есть пенсионная ссуда по нашему адресу в 63 каб. По факту пришел и мне сказали у нас нет ссуд не занимаемся этим. В общем и на то чтобы воспользоваться услугами адвоката на платной основе у меня нет такой возможности выходит, а как правильно все писать я не понимаю чтобы было все так как положено и воздействие работало в полную силу и результат был положителен. Спасибо за понимание и возможно более точную информацию, как лучше всего это сделать, да и до судов не охото доходить, так это ещё больше нерв и затрат потребует которых нету у меня и ссуды как принято все время на стороне банкиров. Как быть мне из сложившей ситуации в действительности, что возможно добиться, а чего нет в моем случаи?

Добрый день! Изначально нужно попробовать договориться с кредитором о взаимовыгодном разрешении ситуации. Можете письменно просить предоставить вам рассрочку или отсрочку платежей иногда банки такие просьбы удовлетворяют. Если не получится и если нет возможности отдать кредит полностью или платить суммами по графику, то не платите ничего, так как уплаченные вами минимальные суммы потеряются в штрафах и неустойках, а основной долг не уменьшится. Ждите пока банк сам подаст в суд, вам придет повестка из суда. Подать в суд первым нет оснований, если просрочки начались по вашей вине. Затем в суде, после вынесения решения, можно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Так частями погасите долг. В суде можно снизить неустойку на основании статьи 333 ГК. По возможности обратитесь к юристу лично.

Если звонят или пишут вам или родственникам, нужно писать заявление в полицию о вымогательстве, ст. 163 УК. Никаких прав у коллекторов нет, вас просто пугают и давят психологически. Иначе так и не перестанут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.

Как я понимаю возможно написать заявление об том чтобы банк не передал информацию третьим лицам таким организациям коллекторам, какую нужно форму обращения применить в этом случаи, и какое должно быть обращение с предложением к кредиторам о взаимовыгодном разрешении ситуации, есть образец на эту тему, чтобы реконструировать под себя, какие статьи мне в нем указать чтобы не от футболили, а приняли к сведению и уже чтобы они обдумали?

А то свободной форме как я смотрю им не подходят и в серьез не воспринимают.

Здравствуйте! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.

Пишите заявление в свободной форме.