Возможность судьи предъявлять требования к третьим лицам исследовать письменные доказательства и подача возражений третьих лиц в гражданском процессе

• г. Владивосток

Может ли судья по ходатайству истца истребовать письменные доказательства у третьих лиц привлечённых этим судьёй к гражданскому процессу? Могут ли эти третьи лица подавать письменные возражения во время процессов на заявления истца?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, да могут

Спросить
Пожаловаться

Может конечно.

Спросить
Пожаловаться

Это предусмотрено законом

Спросить
Пожаловаться

В суде рассматривается вопрос о приобретательской давности. (Общая долевая собственность 4 собственника) Сособственники привлечены как третьи лица. Если третьи лица подадут ходатайство на перевод в качестве третьих лиц, заявляющих самостоятельные требования, они могут заявит иск только на ЧАСТЬ требований Истца? Спасибо.

Я - ответчик. Написала Возражение на иск истца по числу участвующих лиц (3 шт: судье, истцу, третье лицо). В Приложении указала документы, на которые ссылаюсь как доказательства. Для судьи я все эти копии документов-доказательств приложила. Но для истца и третьего лица - к сожалению нет. Отправила это все по почте. Примет ли суд в таком виде? Может ли суд сам сделать эти копии документов-доказательств и отдать их истцу и третьему лицу, если они их запросят? По большому счету, те документы-доказательства, которые я приложила судье, и так есть у истца и третьего лица.

Третьи лица, заявляющие самостоятельные требования к ответчику в гражданском процессе не имеют возможности для участия в гражданском процессе по причине проживания в другой местности. Может ли истец по доверенности представлять интересы третьих лиц в судебном процессе и необходимо ли нотариальное заверение доверенности?

Суд наложил арест и запрет на отчуждение для ответчика на половину жилого дома, являющегося имуществом ответчика, по заявлению истца. На это время арестованным имуществом пользовался истец и третьи лица со стороны истца. Правомерны ли действия истца и третьих лиц?

Скажите. Банк продал долг третьим лицам, они подали в суд на взыскание денежн. Средств. Исполнительный документ о взыскании денежных средств не поступал, исполнит производство не возбуждалось. На момент обращения к мировому судье третьих лиц трехлетний срок истек, предъявления исполнит. Документа. Суд отказал третьим лицам о взыскании т. к. три года прошло. Могут ли третьи лица подать жалобу в суд? И с чем?

Здравствуйте, районным судом были привлечены третьи лица, Нужно ли в апелляционную жалобу в "шапку" включать третьих лиц или достаточно распечатать апелляционную жалобу на всех лиц, в том числе и третьи лица?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли судья истребовать доказательства по ходатайству Истца (эти доказательства нужны Истцу для обеспечения иска), т.к. необходимые сведения могут быть получены только по запросу суда, приставов... Для этого Истцу необходимо подать судье ходатайство об истребовании доказательств и на руки взять запрос от суда, который надо отнести в тот орган, откуда нужны данные. Так я понимаю? В какой срок судья должен выдать такой запрос?

Гражданское дело. Требуется привлечение третьих лиц - комитет из администрации и росреестр. Третьи лица не заявляющие самостоятельные требования. Можно ли указать на чьей стороне? Истца или ответчика.

Забрал у юриста исковое заявление, которое завтра нужно отнести в суд. В иске 2 истца, 1 ответчик и 2 третьих лица.

К иску прилагаются копии различных документов. Подскажите нужно ли прикладывать все эти копии приложений каждому истцу, ответчикам и третьим лицам или только ответчикам и истцу можно? Нам то истцам зачем эти копии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение