Могут ли не выпустить за границу из-за штрафа за неоплату проезда в автобусе в размере 1000 рублей, выданного в 2014 году?

• г. Москва

У меня имеется штраф за неоплату проезда в автобусе в размере 1000 рублей. Был выдан в июне 2014 года. Мне сказали после трех лет он сгорит, но за границу не выпустят с ним. На сайте ФССП задолженность не высвечивается. Скажите, могут ли не выпустить за границу (улетаю через 2 недели)?

Ответы на вопрос (2):

Выпустят, так как сумма штрафа менее 10 000 рублей.

Срок давности по административному штрафу 2года а не три.за границу выпустят так как долг менее десяти тысяч рублей.