Нужно ли сдавать экзамен и может ли быть открыта категория С без прохождения переподготовки при пропуске срока смены прав более трех лет и наличии категории Д?

• г. Санкт-Петербург

Если пропущен срок смены прав более чем на три года, то нужно ли сдавать экзамен? И возможно ли без прохождения переподготовки, открыть категорию С, имея категорию Д?

Ответы на вопрос (2):

да экзамен нужно сдавать, категорию С вы можете открыть сдав просто экзамен в ГИБДД

Здравствуйте! Сдавать экзамен вам не нужно. по категории уточните в РЭУ ГИБДД