Как оформить недострой на арендованном участке ИЖС и получить право собственности на землю?

• г. Москва

Что необходимо построить на участке ИЖС Который находится в аренде, что оформить недострой и далее перевести землю в собственность.

Ответы на вопрос (1):

Полностью готовый дом с актом ввода в эксплуатацию или свидетельством о праве собственности. Не дострой не поможет.

Спросить
Пожаловаться

Приобрели участок в аренду, позже приобрели участок в собственности находящийся рядом с участком который находится в аренде. Так как земли немного, хотим построить дом на участке который находится в собственности и который находится в аренде. Можно ли так строиться? Не будет ли проблем потом при выводе участка из аренды в собственность?

У меня заканчивается аренда земли и разрешение на строительство в 2016 году. Аренда ИЖС, успела построить хозблок и 30% фундамента. Можно ли оформить в собственность хозблок и выкупить землю в собственность, может оформить недострой или только продление разрешения и аренды. Может есть самый простой выход, чтобы землю получить в собственность? Что делать? Спасибо.

На участке (находится в аренде, земли населенных пунктов) построена баня. Могу ли я после оформления в собственность этой бани перевести землю в собственность или для этого необходимо построить дом?

Есть земельный участок в аренде, аренда заканчивается 09.2014 года. Земля дана в аренду под ИЖС, что надо построить (минимум) для перевода земельного участка в собственность? М нужен ли забор на участке?

Мне бы хотелось узнать, что бы потом не было проблем, дело в том что мне предлагают купить землю под ижс-но земля находится в аренде - смогу ли я перевести данную землю в собственность, тк слышала что сейчас не переводят, раньше я знаю необходимо было построить строение чтобы перевести в собственность.

Хочу приобрести участок земли ИЖС, земля находится в аренде и на ней зарегистрирован дом который оформлен в собственность (но он сгорел и на данный момент ничего на участке нет). Если купить землю как в последствии перевести её в собственность и каковы затраты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос. Земельный участок под ИЖС находится в аренде. Что нужно сделать, чтобы оформить землю в собственность? Достаточно ли для этого начать строить и оформить как недострой?

Я имею в собственности гараж. Земля находится в аренде. Срок аренды закончился. Что мне лучше в финансовом отношении: продлить аренду или оформить землю в собственность?

Мы хотим оформить сделку по купле-продаже недостроя. Недострой находится в г. Севастополе. В 2007 году решением суда было признано право собственности на недострой 83% готовности. Земля под недостроем в аренде (кадастровый номер земельного участка ещё старый-украинский). Сейчас сдали документы на получение кадастрового номера на здание недостроя. Нужно ли нам ещё получать кадастовый номер для участка, чтобы зарегистрировать отчуждение недостроя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение