Спор о действительности договора купли-продажи - как доказать свою честность в качестве третьего покупателя?

• г. Чита

Заложенную машину в фонде малого предпринимательства приобрел 2.09.2015, арест наложен 09.10.2015, исполнительный лист от 05.08. 2014 я третий покупатель, судья говорит что договор купли продажи недействителен так как сделка была совершена после вынесения исполнительного листа. В ГИБДД зарегистрировал ограничений на машину не было. Как доказать что я честный покупатель?

Ответы на вопрос (2):

Необходимо обратиться в суд о признании права собствекнности как добросовестный приобретатель

Спросить
Пожаловаться

Раз у вас уже состоялся суд то необходимо обжаловать решение суда.должник избавился от имущества имея исполнительный лист.обратитесь к юристам очно для изучения документов.

Спросить
Пожаловаться

Осенью 2015 года купил машину по договору купли продажи, но не переоформил и продал весной 2016. покупатель поехал оформлять и узнал что на машину наложен арест в связи с долгами первого собственника. Долги возникли после того как я купил машину, т.е. в феврале 2016 г. было постановление суда о наложении ограничений. Что мне делать. Спасибо.

Нами была совершена сделка купли-продажи земельного участка (мы покупатели). Договор был заключен в ноябре. Продавцом выдана доверенностьпокупателю на регистрацию сделки купли-продажи (продавец не желал заниматься "бумажной волокитой"). По истечении 4 месяцев возникла проблема с документами бывшего собственника и в регистрации было отказано. Когда документы были готовы мы заменили первый лист договора и провели гос. регистрация договора купли продажи. Доверенность еще действовала.

Вопрос: если доверенность на регистрацию купли-продажи была выдана до даты заключения договора можно ли обжаловать такую сделку?

Спасибо.

Я купила машину в 2014 году, в декабре 2018 г продала, покупатель не может поставить её на учёт,ему сказали, что в 2017 году на неё наложен арест, в виде запрета на регистрационные действия... покупатель требует с меня деньги обратно или решать вопрос о снятии из под ареста... я узнала, что арест наложен был банком и машина была в залоге... арест наложили на бывшего владельца машины, но я после него третий владелец. Есть ли возможность снять ограничение. Я писала в суд который наложил ограничение, они мне сказали подать частную жалобу в судебную коллегию.

Машину купили в 2012 году по куплипродаже и не переоформили на себя по причине того что попал в тюрьму, после этого узнал что в 2013 и в 2014 году наложено ограничение на авто за задолжность ипотеки и кредита, возможно снять ограничения при придоставление документов что купили ее когда она была чистая без ограничений.

В ноябре 2009 года был суд по которому я должен истцу N сумму денег. Исполнительный лист он получил не ранее апреля 2010. Когда лист был предъявлен приставам я не знаю, но утерян был в марте 2011. В марте 2014 истец должен получить дубликат исполнительного листа.

ВОПРОС: Входит ли срок с марта 2011 по март 2014 в 3-х летний срок предоставления исполнительного листа. Ведь ФАКТИЧЕСКИ у приставов листа не было и производство вестись не моглось?

Был суд по кредитному договору в декабре 2013 г. (не автокредит) , после чего был направлен исполнительный лист в службу судебных приставов о взыскании долга. Приставы наложили арест на автомобиль в декабре 2014 г. Ранее в марте 2014 г. я заключил брачный договор с супругой, где прописано что все имущество принадлежит ей, включая автомобиль., единственное мы не переоформили вовремя авто на супругу после заключения договора брачного в ГИБДД. Могу ли я как либо доказать в суде, что арест наложен необоснованно, ведь по договору авто принадлежит супруге. Так как арест был наложен после заключения договора брачного.? Спасибо.

Сроки давности испольнительного листа? Суд был в 2011 а исполнительный лист обновился в 2014 году. Последний платёж был в 2014

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приобрели автомобиль по генеральной доверенности, при постановке на учет в ГИБДД выявилось, что на автомобиль наложено ограничение судебными приставами на регистрационным действия, у судебных приставов выясни, что у собственника задолженность по исполнительным листам более 6 млн. рублей. Доверенность была выдана 14.04.2014 года с правом продажи. Автомобиль приобрел в ноябре 2014 года. Ограничения были наложены до выдачи доверенности.

Банк продал долг в 2012 году хотя по исполнительному листу я платила долг банку. Через год в 2013 Банк сообщил о продаже долга. ,отозвал исполнительный лист в 2014 году. Сумма, которую переуступил в суде банк отличается от суммы, которая указана в постановлении об окончании исполнительного производства в связи с итзывом исполнительного листа. Что мне нужно делать в этом случае? Переуступка долга в суде была в марте 2016 и я не знала о ней, как и о продаже долга в 2012 году. Правоприемник обратился в суд о выдаче дубликата исполнительного листа, так как был утрачен при пересылке документов по их версии. Что мне делать в этой ситуации? Сумма долга разная получается...

Сложилась такая неприятная ситуация: в 2013 году купил авто по договору купли продажи, на учет решил поставить только в 2015 году, в ГАИ мне отказали, так как на авто наложен арест (на действия регистрационного характера) в 2014 году. Смогу ли я доказать что на момент покупки авто еще не было под арестом, имея на руках только договор купли продажи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение