Смена фамилии ребёнку без согласия отца, находящегося в местах лишения свободы

• г. Кемерово

Могу ли я сменить фамилию ребёнку если его отец находиться в местах лишения свободы без согласия отца, ребёнку нет года, в браке не состоим, было установление отцовства, записан как отец.

Ответы на вопрос (1):

нужно согласие отца ребенка

Спросить
Пожаловаться

Установление отцовства есть, ребенок записан на его фамилию. Спасибо.

Возможно ли сменить фамилию ребенку на фамилию матери без согласия его отца? Брака не было - было установление отцовства в ЗАГСЕ. Какие для этого необходимы документы?

Ребёнку 2 года, в браке не состоим, у нас есть свидетельство об установлении отцовства и в свидетельстве о рождении записан папа. Но фамилия мамина. Хотим сменить фамилию на папину, как это сделать?

Могу ли я сменитьфамилию дочери без согласия отца мы не состояли в браке но установление отцовства было!

Я хочу сменить ребенку фамилию. Проживали в гражданском браке. Имеется свидетельство об установлении отцовства. Могу ли я сменить фамилию ребенка на свою без согласия отца ребенка?

Я с мужем развелась и сменила фамилию на девичью. Ребенок родился до заключения брака 26.08.2016. а брак и установление отцовства было 10.09.2016. Могу ли я сменить фамилию ребёнку без согласия отца на свою?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я сменить фамилию ребенку без согласия его отца? Мы с ним в гражданском браке, но он признал отцовство и записал ребенка на свою фамилию. Ребенку 1 год. заранее спасибо.

Скажите можно ли ребенку поменять фамилию, на фамилию матери? Брак не был зарегистрирован, ребенок в роддоме был на фамилии матери, отец получил свидетельство об установлении отцовства и в свидетельстве о рождении у ребенка фамилия отца. Отец с нами не проживает, можно ли ребенку поменять фамилию на фамилию матери без согласия отца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение