Свидетельство необходимо менять теперь на земельный участок.

• г. Иркутск

Свидетельство необходимо менять теперь на земельный участок.

Ответы на вопрос (6):

Нет, не обязательно.

Спросить
Пожаловаться

Нет менять нет необходимости, они действительны

Если будете совершать сделку то сдадите его и получите выписку из реестра

Спросить
Пожаловаться

Что за выписка из реестра.

Спросить
Пожаловаться

Выписка из единого реестра ЕГРП в выписке будет вся информация о собственности, а так же данные о обременении если есть

Спросить
Пожаловаться

А выписка как свидетельство бесплатна.

Спросить
Пожаловаться

Нет её срок 10 дней, стоимость 400 рублей

Спросить
Пожаловаться

Купила квартиру в новостройке в 2015 году, вместе со свидетельством на долю в доме, каждому оформили и свидетельство на часть земельного участка. Теперь выяснилось, что земельный участок оформлен под индивидуальное жилищное строительство. Когда закончится строительство и будут оформлены свидетельства на каждую квартиру отдельно, что будет с земельным участком? И как отразится это покупателях? И надо ли будет переоформлять земельный участок?

Есть завещание в котором прописано отдельно земельный участок и дом, также имеется свидетельство на право собственности земельным участком, нотариус сделал свидетельство о праве наследства, но указала в нем как "Дом который находится на участке", возникла проблема с оформлением документов, Дом оформили без проблем, а вот участок оформить не получается из-за ошибки в свидетельстве о праве наследства. Можно ли исправить свидетельство? Необходимо ли для исправления свидетельства ехать именно к тому нотариусу который составлял его (по месту прописки умершего)?

У меня свидетельство о собственности на земельный участок с назначением под садоводство, расположенный в Московской области 2009 года. Куда необходимо обратиться для переоформления свидетельства на новое и имеется ли в этом необходимость. Какией документы необходимы для переоформления.

Скажите пожалуйста-У моей приятельницы умер муж. На руках свидетельство о праве на наследство гаража и доля земельного участка под ним. Гараж продается с земельным участком. Необходимо ли оформлять перед продажей свидетельства на право собственности на гараж и земельный участок, или возможно оформление договора купли-продажи и сделки непосредственно покупателю на основании свидетельств о праве на наследство. Спасибо, Ирина.

Зачем теперь требуется страховое свидетельство государственного пенсионного страхования для получения свидетельства о государственной регистрации права на земельный участок.

Вопрос по поводу наследства. На мать был оформлен земельный участок, свидетельство о праве собственности было утеряно. Мать умерла в 2010 году, было открыто наследственное дело, с земельным участком, не найдя документов, разобраться не получилось. Сейчас возникла потребность в оформлении данного участка в собственность. Т.к. свидетельство утеряно, нотариус настаивает на том, что ему необходим оригинал свидетельства для оформления наследства и отправляет в суд. С каким иском необходимо обращаться и какие документы необходимо предоставить?

Как выглядит свидетельство о праве на наследство по закону? На квартиру и земельный участок в одном свидетельстве или два надо отдельных свидетельства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В свидетельстве о гос регистрации написано: Земельный участок. Категория земель: земли сельскохозяйственного назначения-для садоводства. Площадь: 438 кв.м.

На момент получения свидетельства там уже стоял летний дачный домик. Но он не указан в свидетельстве. Нужно ли по новому закону менять свидетельство? Есть опасение, что продать участок смогу только как землю без возможности дальнейшего строительства на ней. Нужно ли получить отдельное свидетельство о гос регистрации права на дачный домик как обьект недвижимости?

Надо ли менять свидетельство на нежилое помещение и земельный участок при выделе доли одним собственником. Необходимо ли делать новый кадастровый паспорт при выделе доли в натуре, если один собственник физ. лицо, а другое юридическое лицо и кто должен компенсировать затраты в случае необходимости изменения свидетельств на собственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение