Необходима справедливость - моя история с работником УФСБ, которая осталась безнаказанной

• г. Благовещенск

Как быть в моей ситуации. Я беременна, 10 июня 2016 года на меня в драку кинулась женщина, работник УФСБ, я написала заявление в полицию, врач зафиксировал лёгкие телесные повреждения, эта женщина оклеветала меня перед будущим мужем, я написала заявление в УФСБ города Благовещенска Амурской обл. На днях мне пришло письмо с ответом, в котором написано что, была проведена проверка, в результате которой факты, изложенные в обращении, подтверждения не нашли. В связи с чем, основания для удоволетворения моего обращения отсутствуют. Я не хочу оставлять это безнаказанным. Помогите мне пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд по факту клеветы,прилагайте к заявлению имеющиеся доказательства и свидетелей.

Спросить
Пожаловаться

Мне из полиции прислали четыре абстрактных, одинаковых ответа, оправдывающие противоправные действия участковых: " Ваше обращение, зарегистрированное в алфавитном журнале... в отношении участковых (фамилии?) ОМВД рассмотрено. По фактам (каким?), изложенным в обращении проведена проверка, в ходе которой установлено, что сотрудниками ОМВД (какими) нарушений служебной дисциплины не допущено.

По результатам проведения проверки принято решение проверку по обращениям завершить, материал приобщить к специальному номенклатурному номеру. По двум ответам проверку проводил участковый, не имеющий на нее полномочий, по двум другим якобы проверку проводил его начальник, который впоследствии отказался от этого.

Законны ли и обоснованны ли эти ответы?

У меня такая ситуация, некий аноним написал в прокуратору письмо в котором обвинял меня, прокуратура эту жалобу приняла на рассмотрение, провела проверку, в результате которой не потвердилось обвинение. Я в свою очередь хочу, чтоб данного анонима наказали. Но прокуратура говорит, что наказывать некого, так как письмо было анонимное. Хотя насколько мне известно анонимные обращения не рассматриваются. Как быть?

Мне нанесли телесные повреждения 3 января 2019. В результате ЗЧМТ. ОБРАЩЕНИЕ к хирурга и свою участков уютный больницу. Можно ли спустя 20 дней написать заявление в полицию на основании обращения к хирурга и установления диагноза без акта на экспертизу.

Я направил обращение в полицию с просьбой провести проверку по факту регистрации от моего имени заявления КУСП № … , установить лицо, которым данное заявление было предоставлено для регистрации, и основание для регистрации этого заявления. Уведомлением, я был оповещен о проведении проверки по моему обращению, данное уведомление не содержит сведений и указаний, в которых указаны лица, предоставившие для регистрации заявление от моего имени, а также причины подачи ими указанного заявления. В уведомлении на моё обращение в частности говорится: «В КУСП в графе №3 в качестве инициатора регистрации указан Каменев П.С. форма принятия обращения (путем личного обращения, предоставление сотрудником полиции) так же как и регистрационный номер талона уведомления не указаны». Вопрос: т.к. уведомление не содержит ответа на мои вопросы, могу я его обжаловать и на какие статьи ссылаться? Спасибо.

08.12.12 я обратился в ОВД по факту нанесения мне телесных повреждений, написал заявление, объяснения.12.12.12 меня вызвал в ОВД участковый и стал интерисоваться буду ли я писать заявления, на что я ответил что мною уже было написано заявление, участковый пояснил что в материалах проверки отсутствует моё заявление, после чего я повторно написал заявление. Однако на сегоднишний день судьба моего обращения в полицию мне не известно. Имеется ли здесь грубое нарушеня законодательства со стороны полиции, и куда целесообразнее обратиться в СКР или прокуратуру?

Я подала в администрацию города обращение. Без моего согласия они перенаправили обращение в роскомнадзор и полицию. В полиции я пояснила по сути моего обращения. Написала в РОСКОМНАДЗОР заявление о прекращении рассмотрения запроса не уточняла почему

. Однако, поскольку, в моем обращении речь идет о правонарушении публичного характера, полиция продолжает работу над ним. Могут ли меня привлечь по ст 306 ук рф за заявление в роскомнадзор относительно отзыва заявления, поданного от моего имени? Ведь в своем обращении я сообщила о правонарушении, но решила отозвать запрос из роскомнадзора.

После обращения в ген. прокуратуру (г.Москва) с жалобой на судебных приставов за бездействие. С генеральной прокуратуры пришло обращение в прокуратуру (Тюменская. Обл) о проверки доводов моего обращения. Прошло три месяца, результата об отчете нет. Подскажите пожалуйста, как мне действовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В результате конфликта с соседкой, вызванного по ее инициативе, мне были нанесены легкие телесные повреждения (экспертиза снята). Мною был вызван наряд полиции и написано заявление о привлечении к ответственности соседки за хулиганские действия. Участковый направил материал Мировому судье. Пришел ответ: В СУ №1 Ленинского р-на г.Астрахани постпил материал проверки по факту причинения Вам тлесных повреждений, в связи с чем разъясняю вам право на обращение в суд с заявлением в порядке ст.20, ст.318 УПК РФ. Участковый мне говорил, что я должна подтвердить свое заявление, написанное при вызове полиции. Как я должна написать заявление в суд?

Меня зовут Дмитрий, я работал участковым уполномоченным полиции с августа 2014 года после окончания Ростовского юридического института МВД России. На данный момент у меня имеются 3 выговора и одно замечание которыми меня наказал начальник моего отдела за несвоевременную сдачу материалов проверки. В ноябре 2015 года у меня на исполнении находился материал по факту телесных повреждений, данный материал был направлен на дополнительную проверку в связи с неготовностью акта СМО, после чего было установлено, что одно из лиц причинивших телесные повреждения являлось сотрудником полиции. По данному факту была проведена проверка сотрудниками УСБ по г. Ростову-на-Дону, в ходе которой на основании того, что я собрал материал не в полном объеме меня уволили из ОМВД по ст. 82 ФЗ РФ ч.2 п. 7., а сотрудник который совершил данное преступление и не сообщил об этом был наказан неполным служебным соответствием. Я считаю, что данное решение неправомерно. Прошу помочь разобраться в данной ситуации и возможность проконсультироваться.

Мой телефон 8-938-122-81-26.

15.12.2013 в 15:47:52, вносил деньги на счет своей карты. Данная операция не была проведена Технический сбой. Было написано заявление, обращению был присвоен №. В отделении сказали что данное обращение рассматривается 5-25 дней. Сегодня 20.01.2014 звоню на горячуюю линию и спрашиваю результат моего обращения, на что оператор мне ответил, что по обращению принято положительное решение и деньги уже были перечислены 25.12.2013, но по факту денег не поступало, проверив эту информацию оператор предложила составить новое заявление и ждать еще 25 дней. Что делать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение