Спор о возврате задатка после отмены сделки из-за выделения доли на несовершеннолетнего ребенка - права агентства и покупателя в конфликте

• г. Пенза

Решили купить квартиру через агентство. Сторговались, внесли задаток. Накануне сделку отменили по причине того, что бывшая жена собственника решила выделить в квартире долю на несовершеннолетнего ребенка, а агентство не знало об этом, хотя квартира эта им досталась через судебных приставов и принадлежала уже им.Я попросила вернуть задаток в двойном размере, как прописано в предварительном договоре. Они отказали, сказали, что сами только что узнали об этом. Кто прав?

Ответы на вопрос (4):

Вы имеете право получить задаток в двойном размере если был предварительный договор

Вы правы,если это прописано в договоре.

Здравствуйте! Вы. Обратитесь в суд.

Смотрите условия договора, решает только суд, а не сайт. Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.