Собираюсь подавать на развод. Как сделать, чтобы муж не продал автомобиль, приобретенный в браке, но зарегистрированный на него?

• г. Воронеж

Собираюсь подавать на развод. Как сделать, чтобы муж не продал автомобиль, приобретенный в браке, но зарегистрированный на него?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.

просить суд принять обеспечительные меры

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

Спросить
Пожаловаться

можете при подаче заявления просить суд о наложении обеспечительных мер

Спросить
Пожаловаться

Исковое заявление в суд о расторжении брака и разделе имущества, к нему ходатайство о принятии обеспечительных мер в виде наложения ареста на автомобиль.

Спросить
Пожаловаться

Собираюсь подавать на развод и раздел имущества. В собственности у нас есть автомобиль, приобретенный в браке. Боюсь, что муж успеет до суда переоформить автомобиль на своих детей от первого брака или продаст. Как обезопасить себя от этого? Все документы на автомобиль у мужа.

У меня в собственности был гараж, приобретенные до брака. В браке гараж продаж и на эту сумму через месяц приобретен автомобиль, автомобиль зарегистрирован на мужа. В настоящее время муж принял решение уйти из семьи, и забрал машину, отказавшись вернуть за нее деньги. Могу ли я наложить арест на этот автомобиль до вынесения решения суда о арзводе, т.к. собираюсь подавать на развод с разделом имущества и боюсь, что муж успеет до суда продать автомобиль и тогда доказать свои права уже не получиться.

После развода мной был продан автомобиль, приобретенный в браке. Бывший муж подал в суд на раздел. Будут ли делиться средства от продажи автомобиля?

Мы с мужем состоим в браке 2,5 года. Ребенку 1,5 года. Собираюсь подавать на развод. В браке был куплен легковой автомобиль. Недавно муж его продал и купил другой, но записал его на имя своей матери. Как при разводе доказать, что автомобиль — совместно нажитое имущество?

Продал автомобиль приобретенный в браке зарегистрированный на меня был. Через две недели будет развод. Может ли жена отсудить половину от стоимости машины? Она знала о продаже авто, была не против.

У супруга в первом браке был взят кредит на покупку автомобиля кредит был оформлен на него приобретенный автомобиль оформили на жену в дальнейшем она автомобиль продала а кредит до сих пор выплачивает муж. скажите что нужно сделать чтобы часть этого кредита выплачивала его первая жена?

Раздел имущества после развода не производили, но бывший муж продал машину после развода, но купленную в браке, без моего согласия. Кому продан автомобиль мне неизвестно. Могу ли я сейчас отсудить у него половину стоимости автомобиля? И как это сделать без раздела имущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если сразу после развода бывший муж продал все движимое совместно нажитое имущество-мебель, бытовую технику, автомобили, катер, зарегистрированные на него, своим родственникам по заведомо сниженным ценам, а потом подал иск по разделу приобретенной в браке трехкомнатной квартиры, будет ли суд учитывать проданное им имущество при разделе?

Может ли муж без ведома жены продать автомобиль, приобретенный в браке. В скором времени предстоит развод. Как остановить продажу автомобиля, чтобы потом заявить его при разделе совместно нажитого имущества.

У меня в собственности автомобиль, приобретенный до брака. Муж настаивает на том, чтобы я переоформила автомобиль на него (через договор купли продажи). При разводе автомобиль будет делиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение