Правомерность отключения электричества на садовом участке из-за неуплаты - мои причины и обстоятельства

• г. Ростов-на-Дону

Мне отрепали электричество на садовом участке из-за неуплаты. Сумма долга 1000 рублей. Я не злостный нарушитель. Всегда оплачивала вовремя. Но по причинам независящим от меня целый год не появлялась на участке и поэтому не смогла оплатить.. Для справки - оплачиваем мы там же в кассе садоводческого товарищества. Уведомлений ни письменно, ни даже по телефону мне не поступало. Они ссылаются лишь на то, что на общем собрании садоводов было вынесено решение отключать электроэнергию за неуплату. Правомерны ли действия правления СТ. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Действия правления неправомерны, так как должны были уведомить о предстоящем исключении

Здравствуйте!

Вы можете подать в суд на действия СНТ, обязать их произвести подключение, моральный вред, взыскать убытки, если они есть.

Для начала напишите им требование о немедленном подключении.

Ну и долг, конечно, необходимо заплатить.