Меня родила мать-одиночка, в 2 года меня удочерил отчим, сменив фамилию матери, данную мне при рождении, на свою.

• г. Великий Новгород

Меня родила мать-одиночка, в 2 года меня удочерил отчим, сменив фамилию матери, данную мне при рождении, на свою. Сейчас мне 18 лет, родной отец нашел меня, я хочу сменить свои фамилию, отчество на фамилию, отчество настоящего отца. Как это сделать? Отчим давно в разводе с мамой.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Олеся

Вам нужно обратиться с Заявлением о смене фамилии и отчества в Загс по месту Вашего жительства, там Вам все подскажут применительно к Вашей ситуации.

С уважением Дмитрий Юрьевич

ЮК "Профит-Лоэрс"

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в ЗАГС где вам предложат написать соответствующие заявление о смене отчестваи фамилии, так как это право любого человека на смену имени, отчества, фамилии.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу вернуть свою фамилию старую, у меня фамилия отчима, отчим в разводе с мамай, мне 17 лет как мне это зделать,

Может ли отчим удочерить меня (мне 37 лет) , и дать мне свою фамилию и отчество, в свидетельстве о рождении указана мать и родной отец, который развелся с мамой когда мне было 4 года. Мать замуж второй раз вышла когда мне было 13 лет. Она носит фамилию моего отчима.

Я мать одиночка в графе отец прочерк при рождении дала фамилию и отчество деда сейчас хочу поменять ребенку отчество на отчество ее отца как это сделать и можно со слов матери вписать отца.

Я мать одиночка в свидетельстве о рождении в графе стоит прочерк и фамилия у ребенка моя.

Меня сейчас фамилию свою.

Хочу поменять и ему, вместе с отчеством, заполняла в роддоме изначально отказную на ребенка бездумно написав первое попавшееся отчество, но одумадась забрала очень быстро.

Как сейчас сменить ему фамилию и отчество и реально ли это?

Отец не фигурирует в нашей жизни и не признает ребенка.

Меня удочирили, когда мне было 7 лет. Сейчас нет в живых не отца, не отчима. Хочу вернуть своё изначальное отчество и фамилию. Как это сделать?

Я мать одиночка в графе отец прочерк при рождении дала фамилию и отчество деда сейчас хочу поменять ребенку отчество на отчество ее отца как это сделать и можно со слов матери вписать отца. Ребёнку сейчас 7 месяцев.

Я живу с отчимом с самого рождения, т.к. мой отец погиб. Я получаю пенсию по потери кормильца. Мне бы хотелось сменить свое отчество и свою фамилию на фамилию и отчество по отчиму. Скажите, пожалуйста, буду ли я также получать пенсию, если отчим при этом не удочеряет меня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу получить свидетельство о рождении ребенка как мать одиночка. Какие фамилию и отчество я могу дать ребенку? Я в разводе, и на фамилию бывшего мужа которую сейчас ношу нет желания записывать ребенка. Могу ли я указать без указания отца любую фамилию и отчество ребенку? Или мне лучше сменить свою фамилию на девичью и тогда по моей фамилии записать?

Я хочу в паспорте сменить свою фамилию и отчество на своего родного отца. Мой отец умер при моем рождениии и меня усыновил новый муж матери - поменяв мою родную фамилию на отчима. Хочу вернуть фамилию родного отца. Я был женат, сейчас в разводе. Собираюсь жениться. Вопрос: При смене паспорта - нужно ли мне будет ставить штампы о разводе заново? В новый паспорт? И менять свидетельство о расторжении брака на новую фамилию?

Ребенку 15 лет хочет сменить фамилию и отчество. А именно взять фамилию матери после 2 брака и сменить отчество на отчество мужа матери, отчима. Проживают вместе 8 лет. Родной отец не воспитывал и не платил алименты. На смену фамилии и отчества согласны об родителя, куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение