Меня родила мать-одиночка, в 2 года меня удочерил отчим, сменив фамилию матери, данную мне при рождении, на свою.

• г. Великий Новгород

Меня родила мать-одиночка, в 2 года меня удочерил отчим, сменив фамилию матери, данную мне при рождении, на свою. Сейчас мне 18 лет, родной отец нашел меня, я хочу сменить свои фамилию, отчество на фамилию, отчество настоящего отца. Как это сделать? Отчим давно в разводе с мамой.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Олеся

Вам нужно обратиться с Заявлением о смене фамилии и отчества в Загс по месту Вашего жительства, там Вам все подскажут применительно к Вашей ситуации.

С уважением Дмитрий Юрьевич

ЮК "Профит-Лоэрс"

Обратитесь в ЗАГС где вам предложат написать соответствующие заявление о смене отчестваи фамилии, так как это право любого человека на смену имени, отчества, фамилии.