Инспекторы ДПС задержали мужа и нарушили закон. Вопрос правомерности их действий

• г. Самара

Инспекторы дпс задержали моего мужа во дворе дома, после того как мы остановились и вылезли из машины, муж показал им права они все снимали на камеру, они начали кому то звонить и прятать права, я вырвала права у сотрудника дпс, после чего он начала ломать мне руки, камеру сразу же отключили, мне удалось забрать права и я убежала домой, мужа забрали, правомерны ли их действия?

Ответы на вопрос (6):

Действия сотрудников неправомерны. Пишите на них жалобу в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Анастасия, из того, как вы описали ситуацию, установить правомерность действий сотрудников дпс не представляется возможным. Неизвестно, почему они следовали за вашим автомобилем, неизвестна причина по которой они удерживали права вашего мужа. Ну а в тот момент, когда вы вырвали у сотрудника полиции документы из рук, к вам совершенно обоснованно применили силу, потому что сотрудник ведь не знает, что еще вы станете делать, может в драку кинетесь.

Спросить
Пожаловаться

Действия сотрудников правомерны.

Муж обязан предъявить права? Да. Они вправе взять их и держать при себе для разбирательства.

Ваши действия не правомерны, Вас привлекут к адм ответственности, если хуже не будет даже....

Спросить
Пожаловаться

срочно пишите жалобы в Управление ГИБДД, УСБ, прокуратуру, Управление МВД (горское, областное) - если есть телесные повреждение зафиксируйте их - хорошо бы найти свидетелей-очевидцев; супругу надо срочно пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения

Спросить
Пожаловаться

Сотрудник дпс установил слежку, утром мы с мужем сидели в машине, я выпивала, муж не пил, но, на камере, в связи с тем, что он поднёс свою руку к голове - кажется будто пьёт он, после мы подъехали к дому, заглушили мотор и сотрудник дпс без представления попросил покинуть машину и забрал права, объясняя это тем что "он не просто так это делает"

Спросить
Пожаловаться

отстаивайте свою позицию!!!

Спросить
Пожаловаться

Инспектор дпс задержал меня во дворе собственного дома после того, как я вышел из машины. Скрутили руки и силой заставили сесть в машину, якобы у них есть подозрения, что я пьян. После прохождения освидетельствования показало 0.23 промилле. Правомерно ли их действия?

Мы ехали с мужем на машине. Навстречу ехали сотрудники ДПС. Поравнявшись с нами, они развернулись и поехали за нами. Потребовали, чтобы мы остановились. После этого моего мужа увели в машину ДПС. Когда я подошла к ним, сотрудник полиции попросил меня уйти. После этого моего мужа отвезли от места остановки метров на 50 для освидетельствования на алкоголь, хотя в их автомобиле имелся алкотестер. Далее они пригласили в машину одного понятого, провели в его присутствии освидетельствование (прибор зафиксировал 0,729 мг/л), затем предоставили второго понятого. В бумажном носителе с алкотестера не имеется подписи инспектора, моего мужа и понятых. Также моему мужу не предоставили информацию о целостности прибора, наличия клейма, но в протоколе под этим пунктом попросили расписаться. Все протоколы начали составлять еще до начала освидетельствования. Правомерны ли действия сотрудников ДПС.

Я за рулем, муж выпивший рядом, подъехали к дому, я ушла домой, муж остался забирать вещи и закрывать машину, подъехала машина ДПС и составили протокол на мужа как на пьяного водителя. Доказать сразу ничего не получилось. Муж отсидел двое суток. Мировой суд оправдал. А инспектор опротестовал ссылаясь на камеру видиорегистратора. Сейчас мужа вызывают в районный суд. Я поехать в суд как свидетель не могу (маленькие дети). Имел право сотрудник ДПС составлять протокол на мужа?

5.06.13 года, мой муж уехал из дома и забыл документы у меня в сумке, его остановили сотрудники дпс, он мне сразу позвонил и попросил привезти документы, я сразу попросила своего отца чтобы он ему отвез документы, он повез, в этот момент сотрудник дпс попросил у моего мужа документы он сказал что сейчас мне привезут, после этого у сотрудника дпс был жуткий нервоз и он ударил моего мужа в живот, муж мой сел обратно в автомобиль, и стал звонить знакомому, что его ударил сотрудник дпс, в этот момент сотрудник начал вытаскивать за волосы моего мужа, потом залез в машину к нему и начал изгибать его, бил его по лицу и т.д.к этому времени подъехал мой папа и видел все происходящее, потом сотрудники дпс его заломали надели наручники и отвезли в участок, когда сотрудники дпс уезжали были целые и невредимые, может подтвердить мой отец, теперь они завели уголовное дело на моего супруга, якобы он оказал сопротивление сотрудникам дпс, нанес им повреждения, ударил дверью руку, и по лицу, мой муж никаких повреждений им не наносил, я когда была в участке видела этого сотрудника он был без всяких повреждений, когда везли моего мужа на осведетельствование он слышал как сотрудник дпс просил чтобы ему сделали поддельные документы, адвокат просит деньги чтобы закрыть это дело, подскажите что может быть за это моему мужу?

Моего мужа с другом обвиняют в попытке износилования несовернолетней (15 лет). дело обстояло так: муж с другом ехали на машине, остановились поговорить с группой знакомых, одна из девушек попросила подвезти её домой. Они согласились. Немного не доехав до ее дома они остановились начали шутить что, она поедет с ними кататься. После чего она убежала. Они остались на том же месте. Спустя некотое время подъехал патруль и забрал их в отдел. Там выяснилось, что от нее поступило заявление о попытке износилования, якобы они насильно затащили ее в машину, удерживая принуждали к сексуальным действиям. Экспертиза показала что нет никаких следов, побоев. Подскажите, что им может грозить?

У меня такая история я разогревал машину утром во дворе своего дома, должен был подойти брат у забрать машину. Но подъехали сотрудники ппс и попросили предъявить права. На что я отказался и сказал что права покажу сотрудникам дпс и вообще машина не двигалась а просто работал двигатель, я вышел и закрыл машину до прибытия дпс, после чего на меня надели наручники а из моего кармана сотрудник ппс забрал ключи и начал досмотр машины от мед. освидельствования я отказался как так не управлял машиной. Что лучше сделать.

По такой проблеме:

мужа поздно остановил сотрудник ДПС для проверки документов (нарушения не было). Все документы были в порядке. Сотрудник стал придираться что муж выпил (муж не пьет вообще, даже пиво, ехал с работы с ночной смены, уставший). Муж предлжил ему проехать на экспрертизу. Сотрудник ДПС согласился. Муж подписал протокл что согласен и поставил свою подпись. Когда они приехали на экспертизу, там была огромная очередь и сотрудник ДПС не захотел ждать и предложил мужу заплатиь ему 50 000 руб и тогда он вернет права. Конечно же муж отказался. После долгих часов споров сотрудник ДПС предложил уже 20 000 тыс. Муж опять отказался. Позднее сотрудник ДПС вдруг вернул права со словами езжай ищи деньги, жду тебя здесь привози 20 тыс. Муж забрал права, вернулся домой и лег спать. Сотрудник ДПС звонил 2 раза на сотовый, но муж не отвечал. Правомерны ли действия сотрудника ДПС и каких последствий нам теперь ожидать после того как муж забрал права и уехал домой, не вернувшись к сотруднику ДПС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мужа задержали сотрудники дпс, был не в трезвом состоянии и не был уплачен штраф за что посадили на сутки в камеру. Мед освидетельствование прошел но права не забрали. Сутки пробыл и машину мы отогнали домой. Чего нам ждать? Ведь медосвидетельствование показало что был нетрезв!

Как вернуть вод. права? Находясь в нетрезвом состоянии, возвращался из гостей домой, поймал машину, не доезжая до дома стояла патрульная машина ДПС. Водитель, увидев ее начал скрываться. Повернул во дворы, бросил машину и сбежал с другом. Я пошел пешком, подъехала патрульная машина, сотрудники ДПС остановили меня и начали применять электро шокер, сопротивления с моей стороны не было. Они утверждали, что я сидел за рулем. За отрицательный ответ получал шокером. После подъехала патрульная Машина Невского района и сотрудники начали составлять протокол о том, что я был за рулем. В итоге предложили пройти мед. комиссию на алкоголь. Прибор показал алкогольное опьянение, в связи с чем забрали права.

Мы ехали с мужем на машине. Навстречу ехали сотрудники ДПС. Поравнявшись с нами, они развернулись и поехали за нами. Потребовали, чтобы мы остановились. После этого моего мужа увели в машину ДПС. Когда я подошла к ним, сотрудник полиции попросил меня уйти. После этого моего мужа отвезли от места остановки метров на 50 для освидетельствования на алкоголь, хотя в их автомобиле имелся алкотестер. Далее они пригласили в машину одного понятого, провели в его присутствии освидетельствование (прибор зафиксировал 0,729 мг/л), затем предоставили второго понятого. В бумажном носителе с алкотестера не имеется подписи инспектора, моего мужа и понятых. Также моему мужу не предоставили информацию о целостности прибора, наличия клейма, но в протоколе под этим пунктом попросили расписаться. Все протоколы начали составлять еще до начала освидетельствования. Можем ли мы оспорить правомерность действий сотрудников в суде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение