Инспекторы ДПС задержали мужа и нарушили закон. Вопрос правомерности их действий

• г. Самара

Инспекторы дпс задержали моего мужа во дворе дома, после того как мы остановились и вылезли из машины, муж показал им права они все снимали на камеру, они начали кому то звонить и прятать права, я вырвала права у сотрудника дпс, после чего он начала ломать мне руки, камеру сразу же отключили, мне удалось забрать права и я убежала домой, мужа забрали, правомерны ли их действия?

Ответы на вопрос (6):

Действия сотрудников неправомерны. Пишите на них жалобу в прокуратуру.

Анастасия, из того, как вы описали ситуацию, установить правомерность действий сотрудников дпс не представляется возможным. Неизвестно, почему они следовали за вашим автомобилем, неизвестна причина по которой они удерживали права вашего мужа. Ну а в тот момент, когда вы вырвали у сотрудника полиции документы из рук, к вам совершенно обоснованно применили силу, потому что сотрудник ведь не знает, что еще вы станете делать, может в драку кинетесь.

Действия сотрудников правомерны.

Муж обязан предъявить права? Да. Они вправе взять их и держать при себе для разбирательства.

Ваши действия не правомерны, Вас привлекут к адм ответственности, если хуже не будет даже....

срочно пишите жалобы в Управление ГИБДД, УСБ, прокуратуру, Управление МВД (горское, областное) - если есть телесные повреждение зафиксируйте их - хорошо бы найти свидетелей-очевидцев; супругу надо срочно пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения

Сотрудник дпс установил слежку, утром мы с мужем сидели в машине, я выпивала, муж не пил, но, на камере, в связи с тем, что он поднёс свою руку к голове - кажется будто пьёт он, после мы подъехали к дому, заглушили мотор и сотрудник дпс без представления попросил покинуть машину и забрал права, объясняя это тем что "он не просто так это делает"

отстаивайте свою позицию!!!