Взыскание долга с поручителей - вопросы закрытия исполнительного производства и удержания с пенсии

• г. Москва

Суд вынес решение, взыскать сумму долга с поручителя, (поручителей трое в равных долях) у меня доход только пнсия, взыскать могут 50% от пенсии, имущества нет, закроют ли просто Исполнительное производство, или будут ждать когда я закрою свою часть долга? Удержания из пенсии примерно 5 тыс, сумма 5 мил. Или будут удерживать с пенсии и закроют ИП.

Ответы на вопрос (3):

Будут взыскивать с пенсии до исполнения решения,т.е.погашения Вашей доли долга.

Спросить
Пожаловаться

Исполнительное производство не закроют до полного погашения задолженности. Удерживать с пенсии могут 50 %.

Спросить
Пожаловаться

Исполнительное производство может быть прекращено в связи с отсутствием у должника имущества, но это не мешает возбудить исполнительное производство снова.

Спросить
Пожаловаться

Являюсь поручителем по кредиту, заёмщик индивидуальный предприниматель признан банкротом. Суд вынес решение о солидарной ответственности взыскании с меня как с поручителя и с заемщика суммы не оплаченного кредита. Возбуждено два исполнительных производства в отношении поручителя и заёмщика. Заёмщик погасил большую часть долга, с него погашенная часть списана, у меня как у поручителя сумма долга нет. Приставы ни каких действий по списанию с меня оплаченной части долга не принимают! Исполнительное производство в отношении заёмщика прекращено в связи с отсутствием имущества! Подскажите какие мои действия?

Доброго времени суток. Директор взял кредит в банке. Нас было два поручителя. Директор перестал платить по обязательствам, и банк естественно подал в суд. Взыскать с директора, двух поручителей весь долг. Один поручитель погасил весь долг, и подал иск на возмещение с директора и второго поручителя. Суд вынес решение о взыскании долга в равных долях с поручителя и директора, кроме части долга первого поручителя. Директор объявил себя банкротом в октябре 2016. я свою часть долга перед вторым поручителем закрыл в декабре 2016. Могу-ли я подать иск на директора, основного должника.

Если суд вынес решение взыскать с должника всю сумму долга (например 455000 р), а с поручителя половину от этой суммы (175000 р).

Поручитель выполнил решение суда и выплатил свою, назначенную сумму (175000 р) ,указанную сумму судом.

У должника же акт о невозможности взыскания статья 46. часть 1.

Считается ли,что поручитель не должен больше ничего банку, т.к. по решению суда он свою сумму выплатил?

Я являюсь одним из 4 поручителей моего брата по кредиту. Был суд о взыскании суммы долга по данному кредиту. Суд вынес решение взыскать солидарно со всех сумму долга. В среднем каждый из нас (4 поручителей и мой брат=5 чел) должны выплатить по 32 тыс. рублей.

Кредитная организация предложила брату и одному из поручителей вносить по 10 тыс. рублей ежемесячно, они написали заявление, что согласны на эту сумму. Я и остальные поручители не в состоянии платить такую сумму ежемесячно. Кредитная организация сказала, что пока не будут подавать документы приставам о возбуждении исполнительного производства.

У меня такой вопрос, могут ли кредиторы подать на нас троих исполнительное производство, и как это будет происходить, каждому нужно будет выплатить по 32 тыс. рублей или брат и другой поручитель могут ежемесячно оплачивать по 10 тыс. рублей пока не погасят весь долг?

И еще, допустим если будет исполнительный лист на меня. Зарплата у меня составляет 17 тыс. рублей если будут удерживать по листу 50% то у меня будет оставаться 8500. для трудоспособного населения прожиточный минимум в нашем регионе равен-8588 рублей, плюс у меня есть свои денежные обязательства в размере 4000 рублей, требующие ежемесячных выплат. Еще один момент, я недавно вышла замуж, у супруга зарплата 13 тыс. руб. Как они будут считать сумму удержаний из моей зарплаты.

У меня возникла следующая ситуация. Я являюсь поручителем. Тот человек, который брал кредит, не выплачивает свой долг по кредиту. Кроме меня есть еще один поручитель. Суд вынес решение взыскать долг со всех троих солидарно. Пристав возбудил исполнительное производство только в отношении меня, ссылаясь на то, что у нее нет данных о работе и о доходах самого заемщика и второго поручителя. Ая являюсь пенсионеркой, у меня стабильный доход, поэтому она вынесла решение взыскать всю сумму с меня. Правомерно ли поступает пристав?

Есть сводное исполнительное производство по 3 кредитным договорам. В одном есть поручитель. Банк после решения суда продал долги коллекторам. Я платила и сумма распределялась на 3 исп. производства. Чтобы вывести поручителя из дела можем ли мы оплатить только ту сумму где он является поручителем? Как поступить правильно?

Отец-одиночка, работаю официально, получаю около 40000/мес, хватает только-только. Имущества нет. Есть банковский долг в 400 тыс, по нему исполнительное производство у приставов. Прислали исполнительные листы на работу с требованием удерживать 50% дохода. На сколько я понимаю - пока я работаю, они не могут закрыть исполнительное производство, соответственно я не могу подать на внесудебное банкротство.

Вопрос - если я на время уволюсь, приставы закроют исполнительные производства, сразу подам заявление на внесудебное банкротство и снова устроюсь на работу - как это скажется на итогах банкротства, не будет ли отказа в связи с появлением дохода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж взял кредит, я была поручителем. Когда платить не смог в отношении него возбудили исполнительной производство он тогда был ип. В отношении меня тоже возбудили исполнительной производство отдельное так как я у него была поручителем. Он заболел. Потерял работу и платить ему было нечем. Я инвалид. И у меня с пенсии удерживают 50 процентов. Пенсия минимальная. Сейчас мужу дали группу. Должны ли приставы удерживать теперь долг толькл с его пенсии? Или у меня все равно продолжат удерживать, так как я поручитель? И можно уменьшить сумму удержания?

У меня возникла следующая ситуация. Я являюсь поручителем. Тот человек, который брал кредит, не выплачивает свой долг по кредиту. Кроме меня есть еще один поручитель. Суд вынес решение взыскать долг со всех троих солидарно. Пристав возбудил исполнительное производство только в отношении меня, ссылаясь на то, что у нее нет данных о работе и о доходах самого заемщика и второго поручителя. Ая являюсь пенсионеркой, у меня стабильный доход, поэтому она вынесла решение взыскать всю сумму с меня. Я сообщала приставу адрес проживания самой заемщицы и второго поручителя. Должен ли был пристав связаться с ними? И может ли пристав обязать их принудительно выплачивать долг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение