Взыскание долга с поручителей - вопросы закрытия исполнительного производства и удержания с пенсии

• г. Москва

Суд вынес решение, взыскать сумму долга с поручителя, (поручителей трое в равных долях) у меня доход только пнсия, взыскать могут 50% от пенсии, имущества нет, закроют ли просто Исполнительное производство, или будут ждать когда я закрою свою часть долга? Удержания из пенсии примерно 5 тыс, сумма 5 мил. Или будут удерживать с пенсии и закроют ИП.

Ответы на вопрос (3):

Будут взыскивать с пенсии до исполнения решения,т.е.погашения Вашей доли долга.

Исполнительное производство не закроют до полного погашения задолженности. Удерживать с пенсии могут 50 %.

Исполнительное производство может быть прекращено в связи с отсутствием у должника имущества, но это не мешает возбудить исполнительное производство снова.