Мошенники в интернет-магазинах - приобретение товара обернулось потерей денег и отказом МВД в уголовном преследовании. Как найти компетентного адвоката?

• г. Южно-Сахалинск

Попал в непростую ситуацию. Приобрел товар в интернет магазине, а в дальнейшем оказалось что это мошенники. Ни товара, ни денег. В интернете нашел информацию что таких как я очень много. Написал заявление в ГУ МВД, прокуратуру по месту регистрации интернет магазина. Ответ пришел из МВД в отказе в возбуждении уголовного дела в отсутствии состава преступления. Как может так что человек воспользовался моим доверием, обманом завладел моими денежными средствами и нет состава преступления? Как можно найти хорошего адвоката для зашиты своих интересов?

Ответы на вопрос (1):

Проще сначала написать жалобу в прокуратуру на отказ в возбуждении уголовного дела