Мошенники в интернет-магазинах - приобретение товара обернулось потерей денег и отказом МВД в уголовном преследовании. Как найти компетентного адвоката?

• г. Южно-Сахалинск

Попал в непростую ситуацию. Приобрел товар в интернет магазине, а в дальнейшем оказалось что это мошенники. Ни товара, ни денег. В интернете нашел информацию что таких как я очень много. Написал заявление в ГУ МВД, прокуратуру по месту регистрации интернет магазина. Ответ пришел из МВД в отказе в возбуждении уголовного дела в отсутствии состава преступления. Как может так что человек воспользовался моим доверием, обманом завладел моими денежными средствами и нет состава преступления? Как можно найти хорошего адвоката для зашиты своих интересов?

Ответы на вопрос (1):

Проще сначала написать жалобу в прокуратуру на отказ в возбуждении уголовного дела

Спросить
Пожаловаться

Я купила в магазине плитку. Оплатила товар. Через две недели обещали доставить. Товар не получила, денег обратно тоже. Магазин закрыт. Без товара осталась не я одна. Обратилась с заявлением о возбуждении уголовного дела в УМВД. Через два месяца поучила ответ, о том, что уголовное дело закрыто за отсутствием состава преступления.

У меня нет ни денег ни товара и преступления не оказалось. Куда обращаться, если для полиции это не преступление?

Я заказала диплом, мне диплом сделали, я оплатила деньги-деньги переводились на карточку. Девушка, которая мне писала диплом, редактировала, что я просила. В последний момент, просто мой дипломный руководитель доскональна проверил мой диплом и оказалось, что диплом совершенно написан не верно. Деньги вернуть мне девушка отказалась, для меня эта сумма не малая, договора не было. Я могу обратиться в полицию или прокуратуру по факту мошенничества или привлечь вообще к какой-то отвественности? И как мне вернуть свои деньги?

Обманул интернет магазин на большую сумму, ни денег ни товара никто не отвечает. Что делать? http://vk.com/id199287805 аферистка взяла деньги товара нет, денег нет!

Через интернет заказала меховую шапку за 2000 рублей (была на них скидка 52 %), получила посылку, оплатила, открыла дома. А там оказалась простая вязаная шапочка (явно стоит не 2000 и не как выбирала из каталога). До отправителей дозвониться не могу (связь была только по телефону, они со мной связывались). Адреса почтового отправителя нет. Как вернуть деньги? Или меховую шапку?

Каким образом можно наказать мошенников в сети в одноклассниках, мною был сделан заказ платья в группе, занимающейся рассылкой одежды по почте, требовали 100% оплату, указаны были менеджеры, чтобы не наткнуться на мошенников, все проверила, согласовала, отослала деньги. Обещали платье к Новому году, заказ не выполнили, писала, отвечали до поры до времени, кормили завтраками, потом выкинули из группы и из друзей, когда стала требовать вернуть деньги. Пошел уже четвертый месяц. Что я могу сделать в данной ситуации, знаю только номер карты и фио.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение