Конфликт интересов по поводу неплатежей за аренду парковки - возможность выделения участка и налогообложение

• г. Ставрополь

2013 г решением общего собрания, в аренду, выделен участок под парковку, но за счет владельцев авто, кто это хочет. 2 года собирали "компанию", затем 18 чел. внесли свои деньги и построили крытую парковку боксового типа, НО аренду за пользование (по 40 м.кв.под 1 автоместо) в соответствии со Сметой ТСЖ на содержание не оплачивают. Конфликт интересов. Как решить его. Возможно ли выделение участка, возврат в муниципальную собственность? Каковы будут налоги или иные платежи в казну?

Ответы на вопрос (1):

Только одно решение по этомувопросу: подача в суд на арендаторов участка.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос насчет шлагбаума возле многоквартирного дома.

Провели собрание жильцов по вопросу установки (я - председатель собрания). Собрали нужное количество голосов от собственников жилья. Получили согласие от совета депутатов.

Вопрос: как правильнее и безопаснее собрать деньги с жильцов:

- переводом на отдельный банковский счет с указанием в назначении платежа номер квартиры, которая участвует?

- собирать с каждой квартиры наличные под расписку с указанием, что на шлагбаум?

Нужно ли дополнительное решение собственников квартир подписывать о способе сбора денег?

Дело в том, что в доме есть несогласные с идеей установки шлагбаума. Хочу максимально себя обезопасить на случай дальнейших жалоб/претензий/исков со стороны несогласных по стоимости и способу сбора денег.

Машина оформлена на компанию, выписали штраф за неправильную парковку на газоне 30 000 руб как Юр лицу. Так как на этой машине езжу я и оплачивать штраф мне лично, а не компании, могу ли я оспорить штраф и попросить чтобы уменьшили штраф и выписали как на физ лицо 5 000 р?

Если земля придомовой территории не размежована, то принадлежит ли она дому? И можно ли организовывать парковку с выделенными местами?

Произошло ДТП - я, двигаясь по дворовой территории городского населенного пункта, где разрешен свободный проезд, и поворачивая направо, задел правым боком столб. Вызвал ГИБДД, мне оформили справку о ДТП с указанием повреждений (две правые двери, правый порог, скрытые повреждения).

Машина застрахована по КАСКО. О ДТП сообщал в страховую пока только по телефону, заявление еще не писал (у меня остается еще 5 рабочих дней).

В правилах страхования (приложение к договору) нашел такой пункт:

Не является страховым случаем осбытия, которые привели к.. повреждению.. ТС, если они произошли в период:

...

- Использования ТС за пределами дорог общего пользования.

...

Сегодня в ГАИ получил копию определения в отказе о возбуждении дела об административном правонарушении, где указано что в момент ДТП я двигался по дворовой территории.

Может ли страховая отказать в выплате на основании того что дворовая территория не является дорогой общего пользования?

Что делать в данной ситуации?

Куда можно обратиться по поводу незаконной парковки машин во дворе? Живу на 1 этаже и на расстоянии 1 метра от окон стоит легковая иномарка. Света белого не видно. Г.Брянск.

Андрей, обращайтесь в УК и решайте вопрос о вынесении автостоянки немного дальше от дома или напротив дома. Через дорогу.

Но это не автостоянка, а наглый сосед ставит машину и не на какие уговоры не реагирует.

Соседний дом при обустройстве автостоянки захватил часть нашей придомовой территории (была комиссия, есть офиц. Ответ Росреестра). Освобождать не хотят, будут заказывать новое межевание земельных участков. Как нам сохранить наши границы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проблема не нова: жители дома организовали парковку на 25 машин на месте бывшей маленькой придомовой парковки. Тем самым лишили остальных жителей дома"места под солнцем". Всё за свой счёт! Огородили и поставили шлагбаум с замком! Пользуются только участники проекта! У каждого своё место! Обращалась в Администрацию города. Посоветовали пользоваться платной парковкой. Как добиться справедливости?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение