• г. Саратов
Вопрос №11082947

Я работала в коммерческой компании. 20.07.16 мой руководитель стал мне звонить и говорить что ему не нужен такой работник, ему не понравилось что у меня во вторник была маленькая выручка и что я не соблюдаю технологию продаж. До этого ко мне такие претензии не возникали, я работала честно без нареканий. Он мне сказал что я тебя уволю, я ему ответила хорошо я напишу заявление. Написала заявление по собственному желанию 20.0716. Он мне прислал замену, я перездала магазин. Ревизия прошла хорошо, недостачи у меня нет. Уволить за маленькую выручку звучит как бред. Заявление он мне сказал написать чтоб меня уволили с 03.08.16 г. Могут ли он меня уволить по статье за прогул (2 недели, которые у меня до 03.08)?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Барнаул
23.07.2016, 07:25

Если вы не будете выходить на работу до момента увольнения без законных на то оснований, то такой вариант возможен

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #5034520
Юрист г. Курск
23.07.2016, 07:26

Если заявление об увольнении подписано руководителем (уволить с 03.08.2016) и Вы не являлись на работу в этот период, то имеет право уволить за прогулы

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
23.07.2016, 08:05

Работодатель не имеет права указывать (писать на заявлении), когда вам уволиться по собственному желанию. Это противоречит Ст. 80 ТК РФ . Как собственно и указывать вам на само увольнение в принципе. Это ваше право. Но если вы все же согласны уволиться, то На заявлении кроме "отказать" (если нарушен срок предупреждения об увольнении) или "в приказ" (если не нарушен или работодатель согласен с увольнением до истечения срока) ничего быть не должно. Если нарушен срок, а работодатель хочет чтобы работник перед увольнением отработал минимально две недели, установленные законом, то заявление работник должен просто переписать с учетом требования закона на другую дату.

День увольнения без всяких предлогов "с" работник определяет в своём заявлении собственноручно.

Если вы переписали заявление на увольнение (пределили день увольнения ) как 2 или 3 августа (последний рабочий день), то вы обязаны до этого времени работать. В день увольнения вы должны подписать приказ об уаольнении, получить расчетные и трудовую книжку (ст. 84.1 ТК РФ ). НЕвыход без уважительных причин может служит основанием для увольнения за прогул. П.6 Ст. 81 ТК РФ . Если замена уже есть (для чего собственно срок предупреждения и установлен) , то как минимум нужно оформить на этот период отпуск. Либо выходите на работу либо оформляйте отпуск на эти дни.

Если же вы хотите отстоять свои права, то имеете право отозвать свое заявление об увольнении до 3 августа. Если "замена" не приглашена письменно (работник не переводится из другого предприятия по его просьбе или с его согласия), то уволить вас у работодателя оснований не будет. Он обязан предоставить вам работу обусловленную трудовым договором.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Выручка в этом магазине не соответствует недостаче, так как при такой недостаче получается что выручка несдавалась,

Я работала в продуктовом магазине отработала первую неделю выявили большую недостачу при повторной ревизии оказалось что цены на многие товары не соответствуют. Женщину которая работала до меня и я у нее принемала товар по этим ценам отпустили. На мою просьбу предоставить мне распичатку снятия магазина с сигнализации не отреаировали. Выручка в этом магазине не соответствует недостаче, так как при такой недостаче получается что выручка несдавалась, а выручку забирали каждый день.

Юрист г. Тобольск
24.09.2014, 12:18

Наталья Ивановна, здравствуйте!

Материальная ответственность работника регулируется гл. 39 ТК РФ. В любом случае работодатель обязан обеспечить условия надлежащего хранения вверенного работнику имущества. В случае неисполнения данной обязанности материальная ответственность с работника снимается.

Статья 247. Трудового кодекса РФ Обязанность работодателя устанавливать размер причиненного ему ущерба и причину его возникновения

До принятия решения о возмещении ущерба конкретными работниками работодатель обязан провести проверку для установления размера причиненного ущерба и причин его возникновения. Для проведения такой проверки работодатель имеет право создать комиссию с участием соответствующих специалистов.

Истребование от работника письменного объяснения для установления причины возникновения ущерба является обязательным. В случае отказа или уклонения работника от предоставления указанного объяснения составляется соответствующий акт.

Работник и (или) его представитель имеют право знакомиться со всеми материалами проверки и обжаловать их в порядке, установленном настоящим Кодексом.

Т.е Вы должны не просто подписывать все акты проверки, а писать своё несогласие с ними и причины такого несогласия. При неподписании актов ревизии работодатель просто оформит акт об отказе от подписи. Советую ставить точное число и даже время под каждой подписью, а объяснительные давать полные и развёрнутые.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород

По какой статье уволить работника из-за недостачи и утраты доверия

В продуктовом магазине была проведена ревизия, после которой была выявлена недостача. Продавцы выплачивать недостачу отказались и написали заявление по собственному желанию. Кроме того они были замечены в том, что незаконно без ведома хозяина торговали в магазине левым товаром, который закапали на деньги хозяина магазина. Возможно из-за этого и получилась недостача. Две недели после написания ими заявления уже прошли и они хотят получить трудовую книжку. По какой статье можно уволить продавцов и как удержать недостачу.

Юрист г. Хабаровск
15.01.2012, 08:29

Для того чтобы уволить их за недоверие, вы должны были провести расследования и потребовать от продавцов объяснительные, тем самым подтвердить факт недостачи, а затем уже и увольнять за недоверие. Или обратится в полицию с заявлением о хищении денежных средств.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
15.01.2012, 08:55

Елена, увольнение по этому основанию, должно иметь подтверждение. Есть определенная процедура увольнения. Вы ее нарушили. Не отдадите книжку, работники в суд подадут и выиграют процесс.

Вам помог ответ?ДаНет

Я ей сказала что небуду писать заявление по собственному, но она пригрозила что уволит меня по статье и найдет за что.

У меня такая ситуация. Я шесть лет назад работала в почтовом отделении продавцом в магазине. У меня была недостача при ревизии, плюс ко всему меня оклеветали что я приписываю к долгам и попросили написать заявление по собственному. Я недостачу всю им выплатила. Бог им судья. Но вчера меня на моей сегодняшней работе новый директор, который отработал всего две недели, попросил написать заявление по собственному. Мол так как у тебя на прошлой работе были такие проблемы я немогу тебе доверять. Хотя я отработала уже в этой организации 10 месяцев без единной промашки. Ни каких нареканий со стороны вышестоящего начальства не было. Я ей сказала что небуду писать заявление по собственному, но она пригрозила что уволит меня по статье и найдет за что. Что можно сделать, я уже написала заявление вчера. Так кк мне сказали что не видят другого выхода. Наш генеральный директор компании полностью поддержал ее.

Адвокат г. Ростов-на-Дону
14.10.2015, 10:36

Пока не уволены, можете отозвать заявление. Сделайте это заказным письмом, если будут отказываться принимать.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Красноярск

Я считаю что это мало, т. к я работаю одна.

Мне платят заработную плату от выручки в магазине. Выручка за месяц составила 380 тыс. руб. Магазин в деревне. Зп с вычетом налогов составила 18500. Я считаю что это мало, т. к я работаю одна. Когда работала со сменщицей, то зарплата на двоих за выручку в 360000, выходила 24000. что делать? Получается я получила меньше, чем когда мы работали вдвоём и меньше была выручка.

Юрист г. Иркутск
13.02.2022, 06:03

Ну в вашем случае с этим вопросом надо уже обращаться к вашему непосредственному работодателю, хозяину магазина. Кто вам платит з/плату

Пусть обоснует именно такие суммы.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Богданович

Я работала в продовольственном магазине продавцом, ИП решил закрыть магазин,

Я работала в продовольственном магазине продавцом, ИП решил закрыть магазин, попросил меня написать заявление на увольнение по собственному желанию, я пошла ему на встречу, и уволилась сама (а не так как надо было, по ликвидации предприятия) он меня уволил по трудовой 27.02.2015, а 28.02.2015 попроси придти на ревизию, в ходе ревизии была обнаружена недостача 40 тысяч рублей, я написала обьяснительную что с результатом ревизии не согласна, трудовую книжку он не отдал, зарплату за январь задержал на 20 дней, аванс не выплатил, плюс к этому, я была на больничном с ребенком, больничный он не оплатил, плюс компенсация за отпуск, в общем расчета не было, сейчас он требует выплатить недостачу, камеры видеонаблюдения давно уже не работают, магазин он снял с охраны два месяца назад, ключи были у меня и у него, до этого ревизии проходили без недостачи, зп в среднем 8 тысяч рублей, со мной работали еще две напарницы, они тоже написали заявление по собственному желанию, как мне быть, что делать, мне придется выплачивать ему деньги?

Юрист г. Санкт-Петербург
28.02.2015, 18:12

Здравствуйте. Подавайте жалобу на действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

- если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

- при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Казань

Возможно ли такое с юридической точки зрения?

Вопрос такой: моя мама работала в магазине (был трудовой договор, книжка тоже). Она написала заявление на увольнение, провели ревизию, через две недели ее уволили по собственному желанию. Печати и дата увольнения стоят. И вот через 8 месяцев владелец магазина говорить что она должна им определенную сумму по итогам той ревизии. Возможно ли такое с юридической точки зрения?

Юрист г. Архангельск
17.02.2014, 21:42

Работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Казань
17.02.2014, 22:13

да возможно, в случае если будут приходить претензии или еще хуже исковое заявление обращайтесь. Удачи!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск

Что делать в данном случае?

Работала в аптечной сети, ревизия была до меня, после этого работали и вскоре ушли два человека, после них ревизия не проводилась, хотя по кассе у них была недостача. Я пришла после них и отработала месяц до увольнения, акт по приемки тмц не подписывала. После написания заявления отработала две недели, ревизию не проводили. В день увольнения получила трудовую и расчёт. Через неделю проведи ревизию и сказали оплатить недостачу, так как вроде как кроме меня некому было допустить данную недостачу. Хотя я работала не одна, и перед моим приходом так же работали люди которые уволились без ревизии. Что делать в данном случае?

Юрист г. Москва
24.05.2020, 12:27

Дания, при смене и увольнении материально ответственных лиц должна проводиться инвентаризация. В данном случае работодатель нарушил порядок работы с материально ответственными лицами, в том числе проведя ревизию уже после Вашего увольнения и в Ваше отсутствие. Вы можете отказаться возмещать ущерб. Если работодатель обратится в суд, ссылайтесь на нарушение порядка привлечения к материальной ответственности.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Омутнинск

Как доказать недостачу в суде.

Я Лиля. Подскажите пожалуйста, как мне доказать в суде свою невиноность в недостаче. Работаю в продуктовом магазине. Сделали ревизию, после того как отработала только неделю, недостача 12 тыс. Работаем вдвоем по сменно. Спустя месяц такая история. Звонит мне моя начальница и вызывает на работу, т к второй продавец на работе в нетрезвом состоянии, сами хозяева уехали. Позвали своих родственников чтобы те закрыли магазин, и сняли кассу. На следующий день я приезжаю на работу и не могу найти выручку за прошлый день, звоню начальнице и говорю что в магазине бардак, и нет выручки в ответ слышу, что выручку забрали родственники. Я стояла на своем, что сегодня работать в этом бардаке не буду, закрыла магазин и ушла. Спустя время, звонит начальница и говорит что вызвала на работу ту девочку (которая в нетрезв состоянии была). Оказываеться выручку родственники не забирали, она просто пропала. Тут начались звонки с угрозами. К вечеру когда начльница приехала, оказываеться выручка нашлась вообще в необычном месте. Провели ревизию без меня. Т к я отказалась, была в таком состоянии (убитой горем). Выявили недостачу еще 12 тыс. Начались звонки или несеш деньги, или суд. Трудовую не отдают, пишут в прокуратуру всякие кляузы. А я сижу и жду что же меня ждет. Как я могу себя защищать? Зарание спасибо.

Адвокат г. Киров
14.09.2012, 08:33

здраствуйте Лиля,

1) необходимо возбудить дело по факту кражи, это поможет вам установить виновного, т.к. нет акта в день "пьяной напарницы " неодостачи

2) все угрозы фиксируйте хотя бы на мобильный телефон

3) напишите заявление о выдаче трудовой работадателю и вышлите по почте.

4) для более детальной консультации, все же необходима дополнительная информация.

УДАЧИ

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Волгоград

Если работник подаст заявление на увольнение по собственному желанию на следующий день, отработает две недели,

После ревизии выявилась недостача, мат.ответственный работник подписал отказ в выплате. Если работник подаст заявление на увольнение по собственному желанию на следующий день, отработает две недели, ему могут в трудовой уволить по статье (из-за недостачи)?

Юрист #3708309
Юрист г. Ульяновск
05.11.2015, 16:05

Нет. Если работник написал заявление на увольнение по собственному желанию, то и уволить должны именно по этому основанию.

Вам помог ответ?ДаНет

Здравствуйте! Неделю проработала в разливных напитках, сегодня была ревизия,

Здравствуйте! Неделю проработала в разливных напитках, сегодня была ревизия, и администратор говорит у тебя 2000 недостача, как такое может быть?! Если в день у меня выручка от силы 2200

Юрист г. Долгопрудный
05.09.2017, 11:51

В недостаче главное - не оборот (выручка) в день. Главное - стоимость недостающих (переданных, но отсутствующих на момент проверки) товаров, которые и составляют суть недостачи.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
05.09.2017, 12:04

Нам неизвестно, могла у вас быть недостача или нет, поскольку это знать невозможно. В любом случае если вы не согласны, то вы не обязаны ничего платить. Пусть администратор обращается в суд и доказывает вашу вину в таком случае в порядке ст.392 ТК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение