Выход на досрочную пенсию по решению суда и неначисление денег

• г. Уфа

В суде с ПФР показания свидетелей могут быть приняты в решении вопросов по выходу на досрочной пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Вы уже спрашивали.

Оценку доказательствам дает только суд

а не сайт.

Спросить
Пожаловаться

В споре с ПФР показения свидетелей в суде могут быть приняты как доказательство?

Была свидетелем на суде по делу, которое произошло год назад, свои показания в точности не помню, прокурор спрашивала все согласно показаний, на один из вопросов ответила не так, как в показаниях, что за это мне может быть?

Принято суд. решение, суд обязал пфр включить в северный стаж 6 мес. и признал решение пфр в этой части незаконным. В удовлетворении требования о назначении пенсии в 55 лет отказано. С учетом удовлетворенных 6 мес. северный стаж составил 14 лет 5 мес, истец имеет право на пенсию в 55 и 4 мес. но в решении суда отсутствует обязание для пфр назначить пенсию в 55 л. 4 мес. Апелляция оставила решение суда без изменения. Какой выход из данной ситуации?

ПФР отказало в льготной пенсии, аргументировали тем, что в трудовой книжке запись внесена как "Присвоен разряд..." а должна быть запись "Принят на должность..." справки из архивов дают разные сведения. Суд первой инстанции требования удовлетворил, принял во внимание показания свидетелей, апелляция решение отменила. Какие могут быть дальнейшие действия? Есть ли смысл обращаться с кассационной жалобой?

Было обращение в ПФР о досрочном назначении пенсии 26.12.2018 год.

Последовал отказ. После предоставления в ПФР решения областного суда мне назначена пенсия от 03.03.2020 г. Таким образом 14 месяцев я не получал пенсию и решение ПФР признано незаконным.

Каким образом мне получить эти средства?

Привет. Хотел бы узнать что из решения суда следует, будет назначение пенсии в этом году или не?иск подавался с требованием в назначении пенсии с июля 2018 г на получение пенсии,56 лет,10 лет стажа по 2 списку, но так как суд зарезал 20 месяцев, осталось 8,8 лет стажа. В решении суда не чего не сказано про выход на пенсиюдосрочно к ПФР. как понимать решение суда?+79507353219

День добрый! По решению суда о досрочном назначении пенсии - стаж 26 (д/б 25 - мед. стаж), В Решении - назначить пенсию с даты обращения в ПФР. В ввиду новых поправок-с какого числа будет назначена пенсия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гражданка Пузенкова подал заявление в ПФР в мае 2013 г. о назначении досрочной пенсии в связи особым характером труда. Ей было отказано так имели место периоды работы не соответствующие требования для предоставления досрочной пенсии. Пузинкова в октябре 2013 обратилась в суд. По решению суда Пузинковой была назначена пенсия. ПФР рассчитал пенсию с ноября 2013 года.

Оцените правомерность действий ПФР.

Заявление в ПФР о назначении досрочной пенсии подал 30.03.2020 года. Из ПФР пришел отказ. Я подал заявление в суд. Суд признал мои требования законными, но в решении суда не указано с какого времени начать выплату. ПФР подали аппеляционную жалобу, затем касационную. Все суды признали правомерность решения суда первой инстанции. При обращении в ПФР с решением последнего суда, работник ПФР потребовала подать заявление о назначении пенсии. Это было 16.05.2022. Обязан ли ПФР выплатить пенсию с 30.03.2020 года?

ПФ после решения суда определил право досрочной пенсии на 20.09.2019 и вынес решение. Суд был 21.06.2019. ПФ указал явится 20.08. Для подачи заявления. Когда пришла, то ПФ сказал, что пересмотрел право выхода на пенсию и определил с момента решения суда. Т. Е с 21.06. Соответственно новое право перенесено на 21.12.2019. Правомочно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение