Может ли я, как внебрачный сын, претендовать на наследство гражданина Украины, умершего в Черновцах в 2015 году, если у него есть другие наследники, моложе меня на 3 и 2 года?

• г. Казань

Я внебрачный сын гражданина Украины, Черновцы. Он скончался 20 ноября 2015 года. У него остался сын и дочь, граждане Украины, моложе меня на 3 и 2 года. Мне 31.Могу ли я приткнулась на какое либо наследство!?

Ответы на вопрос (2):

Если докажете родство и успеете в 6-месячный срок вступить в наследство - то да.

Если в свидетельстве о рождении наследодатель указан как отец и нет завещания, то Вы имеете право на наследство по закону