Допускается ли ситуация, когда все необходимые действия по государственной регистрации ипотеки (подача документов,

заявления, получение всех зарегистрированных экземпляров) осущетсвляется полностью только одной из сторон договора (или уполномоченным ею лицом) или необходимо, чтобы такое лицо получило доверенность на совершение действий по регистрации от обех сторон договора? Спасибо большое!

вопрос №11083
прочитан 9 раз

Уважаемый Сергей!

Ст. 130, 131 ГК РФ требуют госуарственной регистрации сделок с недвижимостью, но присутвие обеих сторон при регистрации, срок осуществления которых варьируется от 1 до 30 суток не обязателен, т.е. документы на регистрацию может сдать и надлежащий представитель при условии, что подписи сторон или договор заверен у нотариуса.

Похожие вопросы

юрист Маев Игорь Константинович:

Добрый день! Такой запрет ничем не грозит, кроме как нельзя распорядится этой недвижимостью. Как только обязательства, возможно денежные, Вами будут погашены, судебный пристав снимет запрет.


адвокат Шпадырев Алексей Алексеевич:

1. Согласно ч. 1 ст. 186 ГК РФ Если в доверенности не указан срок ее действия, она сохраняет силу в течение года со дня ее совершения.


адвокат Галкина Ольга Николаевна:

Без подробного изучения Ваших документов, ответить Вам полно и правильно не возможно....


адвокат Сухоруков Андрей Яковлевич:

По сути это платная услуга!!! Если в общих чертах, то расчет при подписании


юрист Бухтиярова Наталья Николаевна:

Уважаемый Антон,пишите им сначала письмо,в котором говорите о том, что Застройщик не выполняет свои обязательства Продавца по предварительному договору,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X