Уведомление банка при продаже закладной на ипотечную квартиру без наследников

• г. Петропавловск-Камчатский

Может ли банк продать закладную на ипотечную квартиру другому лицу, при этом собственник жилья умер, а наследники в наследство еще пока не вступили? Кого и каким образом банк должен уведомлять в этом случае?

Ответы на вопрос (2):

МОжет продать.

Уведомить наследников.

Здравствуйте. Банк может продать закладную.уведомление посылается по месту регистрации собственника не зависимо от того умер или нет. Право наследников оспорить уступку.