Подскажите, пожалуйста, идет ли 0,5 ставки в будущую пенсию?

• г. Ярославль

Я работаю библиотекарем на 1.5 ставки. Через 2.5 года собираюсь уйти на пенсию. Подскажите, пожалуйста, идет ли 0,5 ставки в будущую пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Не понятно о чем вопрос. С 2002 года на размер пенсии влияют суммы страховых взносом начисленные работодателем. С 1,5 ставки взносов больше чем с 1,0. За 1 год отработанного на 1,5 ставки 1,5 года не будет.