Подскажите, пожалуйста, идет ли 0,5 ставки в будущую пенсию?

• г. Ярославль

Я работаю библиотекарем на 1.5 ставки. Через 2.5 года собираюсь уйти на пенсию. Подскажите, пожалуйста, идет ли 0,5 ставки в будущую пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Не понятно о чем вопрос. С 2002 года на размер пенсии влияют суммы страховых взносом начисленные работодателем. С 1,5 ставки взносов больше чем с 1,0. За 1 год отработанного на 1,5 ставки 1,5 года не будет.

Спросить
Пожаловаться

Работаю педагогом допобразования на полную ставку (18 часов). В 2014-15 учебном году ставка будет неполная. 16 часов. До пенсии осталось 2 года. Повлияет ли работа один год с неполной ставкой на будущую пенсию? Насколько болезненно? Спасибо.

Я работаю в общеобразовательной школе. В этом году моя нагрузка составляет 17 часов (ставка в школе 18 часов). Повлияет ли отсутствие ставки на будущую пенсию?

Ставка учителя 18 часов. Предлагают 17, но есть еще кружковая работа и продленка полставки. Если нет ставки, то не влияет ли это на будущую пенсию? Час не жалко потерять, но, наверное, уменьшатся все надбавки, которые начисляются на ставку?

У меня образование дошкольного воспитателя, работаю в школе организатором на 1 ставку и библиотекарем на 0,5 ставки читаю 3 часа музыки. Не идёт ли это против закона?

Я пенсионер по инвалидности, работаю на пол ставки библиотекарем. Скажите пожалуйста, в этом году с меня сняли с инвалидности. Я должна на работу выйти на полную ставку в обязательном порядке?

Я работаю библиотекарем на 0,5 ставки, могу ли я дополнительно устроиться культ организатором на полную ставку?

Работаю педагогом-библиотекарем в школе на пол ставки (на протяжении 8 месяцев). Собираюсь брать отпуск перед декретом. Подскажите на сколько дней отпуска я могу расчитывать и на основании какого документа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я в школе работаю уборщицей (территория 900 м 2 на 1 ставку) и библиотекарем 0.75 ставки по совместительству. Сколько часов в день я должна работать и по поводу уборщицы 1 ставка-900 м 2 законно или нет.

Я работаю библиотекарем в учебном заведении для детей с 1972 года и по настоящее время. Могу ли я рассчитывать на досрочную пенсию за выслугу лет? Пенсионным законом 1959 года была предусмотрена досрочная пенсия библиотекарем за выслугу лет. Можно ли через суд восстановить свое право, пенсиооный фонд отказал в начислении пенсии за выслугу лет.

Хочу узнать обязан ли работодатель предоставить мне постоянную ставку, если я работаю по срочному договору и собираюсь уйти в декрет? И есть свободные ставки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение