Как добиться жилья для инвалидной матери в коммунальной квартире будучи ее опекуном - опыт очереди с 1998 года и перспективы решения проблемы.
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Проживаю с мамой и сестрой в коммунальной квартире, комната 18 кв. м., мать инвалид 2 группы (психическое заболевание), лишена родительских прав, я являюсь опекуном сестры, стоим на очереди с 1998 года, есть справка о том, что мать должна проживать отдельно в связи с заболеванием, все документы предоставлены в жилищный отдел, но там уже на протяжении многих лет отвечают, что дело на контроле... Подскажите пожалуйста, что можно сделать и как добиться жилья для матери? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга! Вам необходимо обратиться с заявлением (в письменном виде , в двух экземплярах) с требованием предоставить квартиру гражданке такой по таким-то основаниям или направить мотивированный отказ (со ссылкой на нормативно-правовые акты) на такой-то адрес. Обязательно напишите, что в случае отказа намерены обратиться в суд за защитой своих законных прав и интересов.