Вопрос №11083511

Хотела застраховать свою машину, но нигде нет бланков что мне делать?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
23.07.2016, 10:39

Нужны документы.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
23.07.2016, 10:42

С этим ничего не поделаешь. в таких случаях у нас, например, едут страховаться в другой город или областной центр.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Как застраховать автомобиль, если страховщики не страхуют?

А я столкнулась с тем, что вообще не могу застраховать свою машину. На этой машине не ездила, теперь хотела отдать сыну, застраховать, как положено. Ни одна компания не страхует. Что делать?

Юрист г. Новороссийск
10.01.2018, 09:26

[quote]Правила ОСАГО

1.5. Владелец транспортного средства в целях заключения договора обязательного страхования вправе выбрать любого страховщика, осуществляющего обязательное страхование.

Страховщик не вправе отказать в заключении договора обязательного страхования страхователю, обратившемуся с заявлением о заключении договора обязательного страхования и, если это предусмотрено Федеральным законом "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" или настоящими Правилами, представившему иные документы[/quote].

Пишите заявление в страховую, прилагайте копии всех документов: на ТС, паспорт собственника, в/у всех, допущенных к управлению (отдавайте в страховую-1 экз. с отметкой о регистрации оставляйте себе или по почте с уведомлением и описью), страховщик обязан заключить договор ОСАГО. При отказе-жалобу в ЦБ РФ на сайт в интернет-приемную.

[quote]Извлечения из Правил профессиональной деятельности «Правила профессиональной деятельности по продвижению услуг на рынке ОСАГО» (утв. пост. Президиума РСА от 31.08.2006, пр. № 3, в редакции пост. Президиума РСА от 27.10.2011, пр. № 6; от 14.02.2013, пр. № 9; от 02.07.2015, пр. № 2; от 06.10.2015, пр. № 7).

2.9. Страховщик при обращении к нему страхователя обязан:

1) информировать страхователя о праве на заключение договора обязательного страхования в день его личного обращения при предоставлении страхователем документов, необходимых для заключения договора обязательного страхования в соответствии с пунктом 3 статьи 15 Федерального закона № 40-ФЗ, за исключением случаев, когда страховщик намерен воспользоваться правом на осуществление осмотра транспортного средства страхователя.

Страховщик обязан заключить договор обязательного страхования в день обращения страхователя (при наличии соответствующего требования последнего) при личном обращении страхователя за заключением договора обязательного страхования к уполномоченному работнику страховщика не позднее, чем за один час до окончания рабочего дня обособленного подразделения страховщика (филиала).[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет

Подскажите, что мне делать?

При попытке застраховать машину по полюсу ОСАГО мне навязывают страховку жизни, а при отказе говорят, что простых бланков нет и ждать их нужно очень долго, а может и вообще не будет бланков. Подскажите, что мне делать?

Юрист г. Курск
22.05.2016, 09:19

Снимайте их отказ на видео и направляйте его в ЦБ РФ

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
22.05.2016, 09:28

Обрититься с жалобой в территориальное отделение Сбербанка в вашем городе и в РОспотребнадзор. желательно записать разговор со страховщиками на диктофон .

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Анапа
Юрист г. Белово
25.04.2016, 13:32

Здравствуйте, обратитесь в другую страховую компанию, а вообще это нарушение- пишите жалобу в прокуратуру

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Азнакаево

Бланки ОСАГО Росгосстрах.

Вопрос такой-в росгосстрах я не могу застраховать машину по ОСАГО (нет бланков). но если я застрахую жизнь и жилье. То возможно бланки появятся. Говорят. Что мне делать? Помогите..

Юрист г. Санкт-Петербург
24.08.2016, 20:10

Здравствуйте. Пишите жалобу в прокуратуру и цб РФ..

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новороссийск
24.08.2016, 20:11

В течении пяти дней после заключения договора страхования жизни или жилья вы можете его расторгнут с возвратом всей суммы по договору

Вам помог ответ?ДаНет

Посыпались угрозы! Что делать?

Достают звонками, СМС.Нет никакого долга перед РГСБанком, единственное, что может послужить причиной-просроченная ОСАГО. НО НЕ МОГУ ЗАСТРАХОВАТЬ машину-нет бланков! Посыпались угрозы! Что делать?

Адвокат г. Ростов-на-Дону
11.04.2016, 10:00

В полицию обращайтесь с заявлением. Сейчас они реагируют на подобные заявления.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #15050
Юрист г. Дзержинск
25.04.2016, 11:02

Здравствуйте!

Обычно такие проблемы решаются путем обращения в прокуратуру. Также попробуйте оформить страховку он-лайн.

Вам помог ответ?ДаНет

Мы хотели застраховать машину в посёлке Уруссу нам сказали нет бланков, сказали что этим занимаются агенты,

Мы хотели застраховать машину в посёлке Уруссу нам сказали нет бланков, сказали что этим занимаются агенты, мы обратились к агентам они нам навязывают другие услуги которые мы не хотим, если мы отказываемся они сразу говорят нет бланков идите, как быть в такой ситуации?

Юрист г. Темрюк
13.08.2016, 10:34

Оформить с навязанными услугами и можно сразу их расторгнуть с возвратом денег.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Волгоград

Вопрос: Законны ли действия страховой компании и что в данной ситуации делать?

Ситуация: 25.05.2014 г. заканчивается страховка ОСАГО, сегодня я попытался застраховать свой автомобиль, но мне при страховании навязывают помимо страховки авто, ещё застраховать свою жизнь, я в свою очередь отказываюсь, тогда мне поясняют, что у них нет бланков страховых полюсов и если меня, что-то не устраивает. Я могу идти жаловаться в прокуратуру. Вопрос: Законны ли действия страховой компании и что в данной ситуации делать? Заранее спасибо.

Юрист г. Брянск
24.05.2014, 13:03

Действия страховой копании в данном случае не правомерны. Обращайтесь с жалобой на нарушение Ваших прав в прокуратуру.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ханты-Мансийск
24.05.2014, 13:05

Андрей, действия СК неправомерны.

В соответствие с условиями договора страхования страховка предоставляется при условии заключения вами договоров страхования жизни, что недопустимо

Согласно п. 2 ст. 16 Закона Российской Федерации "О защите прав потребителей" запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.

Так что жалоба в прокуратуру однозначно.

Если нужна помощь в составлении-пишите

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чебоксары
19.08.2016, 12:42

Правомерно, Дмитрий.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
19.08.2016, 12:42

Оштрафовали правомерно.

Отказ страховой со ссылкой на отсутствие бланков, неправомерен.

Пишите письменное требование заключить договор страхования.

И жалобу в РСА тоже напишите.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение