Военнослужащий запаса ищет способ восстановления справки формы № 1 о необеспечении жильем через суд

• г. Калининград

Хотел бы у Вас проконсультироваться по следующему вопросу. Я являюсь военнослужащим запаса, собираю документы на жильё. Вся проблема в том, что была утеряна справка формы № 1 о необеспечении жильём, которую я получал в военном училище (Калининградское ВВМУ) в 1998 году. Когда я в июне этого года обратился в институт, где обучался и получал эту справку, мне там смогли лишь сделать дубликат этой справки, а для подачи документов для постановки на учет нужен не дубликат, а именно эта справка! Можно ли через суд восстановить эту справку и в таком случае как правильно составить соответствующее заявление в суд о восстановлении справки формы № 1?

Ответы на вопрос (3):

Вам не надо в суд. Достаточно дубликата, которые Вам выдадут.

Прошу прощения, но как быть, если при обращении в суд и дальнейшем разбирательстве потребуется именно сама справка в первозданном виде, а не дубликат? Может ли суд сделать запрос в учебное заведение или через военкомат затребовать данную справку из личного дела? Если да, то как грамотно составить заявление?

Здравствуйте!

ВАМ правильно ответили - достаточно и дубликата.

Если его не примут - тогда в суд

УДАЧИ ВАМ