Может ли бабушка продать свою долю в квартире под материнский капитал своим зарегистрированным внукам?

• г. Москва

Может ли бабушка продать свою 1/5 доли в квартире под материнский капитал своим двум малолетним внукам, зарегистрированным в этой же квартире? Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Нет, ПФР не одобрит сделку

Здравствуйте! под материнский капитал не сможет продать.

Если жилищные условия детей улучшаются. то може продать

Бабушка не вправе совершать сделки с внуками, за исключением передачи имущества им в качестве дара или в безвозмездное пользование - гражданский кодекс РФ