Задолженность по алиментам - проблемы и угрозы, стоит ли опасаться?

• г. Ханты-Мансийск

У моего мужа задолженность по алиментам 5 тыс, он сейчас не работает. Алименты отправляю я, но в силу своих финансовых возможностей, есть устный договор пока муж не работает по мере возможности будет погашать, сейчас бывшая требует полностью погасить в этом месяце, я работаю одна у нас ребенок, моя з/ п 25 т, поступают угрозы об обращении в суд, подать хочет мужа в розыск.

Ответы на вопрос (3):

ну и в чем вопрос?

К сожалению устные договоренности никакой роли играть не будут.

Здравствуйте! Пусть подает заявление о розыске. Он же не скрывается. Если алименты взысканы, то повторно их взыскать нельзя.