Выпустят ли за границу с паспортом на девичью фамилию? (после свадьбы прошел 1)

• г. Чадыр-Лунга

Выпустят ли за границу с паспортом на девичью фамилию? (после свадьбы прошел 1)

Ответы на вопрос (1):

можете пользоваться загранпаспортом до окончания срока его действия

Спросить
Пожаловаться

У меня 21 апреля свадьба, а 29 я со своим мужем хочу улететь отдыхать за границу. Я собираюсь брать фамилию мужа, выпустят ли меня за границу со старым заграничным паспортом, с моей девичье фамилией?

У меня скоро будет свадьба, а после свадьбы мы с будущим мужем собрались в отпуск за границу. Вопрос заключается в следующим: Как правильно поступить в данной ситуации? Что будет происходить с российским паспортом и как нам сейчас заказывать загранпаспорта, если в загран. Паспорте у меня будетдевичья фамилия, а после свадьбы я её должна поменять? И в какой срок в российском паспорте должны поменять мои данные? Или если после бракосочетания на время поездки я оставлю свою девичью фамилию, а по приезду захочу поменять на фамилию мужа, не возникнут ли затруднения?

Может быть я и не по теме но все же задам вопрос. Вышла замуж, сменила фамилию, получила Российский паспорт на новую фамилию. На свадьбу нам подарили путевки за границу в безвизовую страну оформленные на девичью фамилию. Билеты на самолет куплены на девичью фамилию. Возможно ли такое что у меня возникнут проблемы в аэропорту и меня не выпустят за границу? В тур агенстве сказали что проблем не должно быть все летают после свадьбы под девичьей фамилией.

Подскаите, пожалуйста, собираюсь выходить замуж. Встал вопрос о смене паспорта, фамилии. Если мы хотим сразу после свадьбы уехать в свадебное путешествие за границу? Я же получается сделаю загранпаспорт на свою девичью фамилию. А как потом? Пустят ли меня заграницу со старым паспортом или после свадьбы он будет уже недействительным?

Просветите пожалуйста. Сразу после свадьбы собираемся с мужем поехать на Украину по российским паспортам. Свой паспорт на фамилию мужа я не успею сменить, загранпаспортов у нас нет. Скажите пожалуйста, не будет ли у меня проблем с пересечением границы туда и обратно с моим паспортом, выданном на девичью фамилию?

В путешествие лечу в безвизовую страну на следующий день после свадьбы, а загранпаспорт на девичью фамилию. Смогу ли я слетать за границу со старым действительным до 2018 года паспортом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я выхожу замуж и беру фамилию мужа, могу ли я сразу после свадьбы полететь за границу по старому паспорту (девичья фамилия)?

После свадьбы сразу едем В Абхазию, Пропустят ли через границу со старым паспортом, где девичья фамилия, или лучше сначала заменить паспорт, чтобы выдали временный документ?

После заключения брака я оставила свою девичью фамилию и в свидетельстве о рождении ребенка тоже стоит моя девичья фамилия. Через год после свадьбы муж чсе таки настоял на смене моей фамилия. Вопрос такой можно ли внести изменения в свидетельство о браке и в свидетеььство о рождении ребенка? Изменить в них мою девичью фамилию на новую?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение