Изменения в законодательстве относительно статьи 116.1 УК РФ - прекращение дел в суде и возможность подачи на моральный вред за побои

• г. Хабаровск

У меня шли суды. Один с бывшим мужем, другой с его отцом по ст. 116.1 УК РФ. После принятия закона о том, что по этой статье предусмотрено административное наказание, а не уголовное, дела в судах были прекращены. Скажите пожалуйста, как мне теперь быть? Могу ли я подать на моральный вред за побои? И как мне это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! согласно ст.151 ГК РФ можете подать иск о компенсации морального вреда.

Здравствуйте.

Подавайте иск