Какие действия приставов по закрытию ИП и возможность списания долга при отсутствии имущества и работе?

• г. Кемерово

Приставы закрыли ИП по ст 46, ч 1, п.4, ничего мне не прислали и не звонили даже. Закрыт он от 21,03,2016, т.е. осталось пару месяцев до возможности кредиторам ещё раз обратиться с ИЛ. Сколько раз они могут обращаться с ним к приставам если у меня всё равно нет и не будет имущества и работа неизвестно когда появится, так как я пока сижу с ребёнком, а при устройстве на работу не с кем оставлять? Могут ли они сами по своей инициативе списать этот долг и забыть про меня?

Ответы на вопрос (1):

Обращаться к приставам можно неограниченное число раз. Закон это не запрещает. Списать долг также могут, но это практически на практике не случается никогда.