МСЭ приняло отрицательное решение из-за невыполненного дополнительного обследования. Оправданы ли действия МСЭ и какие сроки установлены для принятия решения?

• г. Шебекино

Прохожу комиссию для получения группы инвалидности. Сдала документы на получение группы в районную комиссию МСЭ 7 июля. 12 июля была на приеме в районной комиссии МСЭ, 14 июля состоялся осмотр экспертоного состава, который принял решение, что с 14.07 по 21.07. мне необходимо пройти дополнительное обследование - суточный мониторинг ЭКГ и АД, получить заключение кардиолога. За этот период успела сделать только суточный мониторинг ЭКГ. Т.к. в установленные сроки мной не пройдено дополнительное обследование, МСЭ приняло отрицательный результат в отношении меня. Мотивировали они это тем, что районное бюро МСЭ с 22.07 в полном составе уходит в отпуск. Скажите законны ли действия МСЭ? И в какие сроки согласно законодательству должны принять решение?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

По приказам