Отказ в гражданстве РФ из-за дачи недостоверных сведений - мое объяснение

• г. Ростов-на-Дону

Я гражданин Украины. Проживаю с 2012 года в РФ. Женат на гражданке РФ с 2012 года. В феврале 2016 года подал документы на Гражданство. Три недели назад получил уведомление об отказе. Основание-в заявлении о гражданстве дал недостоверные сведения. А именно в пункте 25 (25. Состоите (состояли) ли на военной службе, на службе в органах безопасности или в правоохранительных органах иностранного государства

(если да, то указать, где, в какой период, последняя должность, звание, чин), я указал, что не состоял. Так как уволился в запас в 1989 году из Иркуска в звании полковника ВВС. Основанием послужила справка из военкомата о том, что с 1989 года получаю пенсию по выслуге лет, которую мне платит МО Украины. Правомерен ли отказ в гражданстве. Ведь меня обвиняют в даче ложных сведений. Между тем, в 1989 году никакой речи о государстве Украина ещё и в помине не было. Спасибо за ответ. Если не всё ясно, готов пояснить.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

По ФЗ№62 О гражданстве РФ

Безусловно,отказ неправомерен,обжалуйте отказ в суде