Проблемы с кредитом - русский стандарт требует возврата задолженности, коллекторы намерены описать имущество

• г. Омск

Муж брал кредит в русском стандарте в 2012 г на три года. Год платили, потом потерял работу, не было возможности выплачивать. Два дня назад пришло письмо с коллектор. Агенства что приедут описывать имущества.

Ответы на вопрос (3):

Пустые угрозы. Никто не может без решения суда подвергнуть имущество аресту.

Без судебного решения никто не может описывать имущество, тем более это полномочия не коллекторов. а судебных приставов.

Не имеют права они приходить, только пристава и то после вступления в силу решения суда