Многомесячная борьба с трудовыми инстанциями - что делать, если не получите ответа на жалобу?

• г. Омск

В феврале 2016 г подала жалобу в труд Омска. Омск перенаправил мое обращение в труд инспекцию Москвы по месту юр адреса работодателя. Москва труд инспекция не отвечала в течение 2 мес, звонила писала им на Эл адрес. После чего я написала в Роструд что Москва не отвечает, после написала в прокуратуру Москвы что труд инспекция не дает ответа. Спустя 2 дня рабо од звонит чтоб я отозвала жалобу, мы не договорились, я не отозвала. Спустя 20 дней мне прих ответ с труд инспекции Москвы что сроки все упущены обращайтесь в суд и вообще, мы не получали от Омска никакого обращения. А в этом обращении были подписи работников о нарушениях работодателя касающихся и др работников. Что мне делать? Прошло с момента подачи жалобы в омскую труд инспекцию 4,5 месяца.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Обращайтесь в прокуратуру, пусть проводит проверку и принимает меры прокурорского реагирования.

Здравствуйте. Обращайтесь лучше в суд, статья 3 ГПК РФ

поскольку в прокуратуру вы обращались, сейчас лучше обратиться в суд, в суде просите восстановить срок на право обращения в суд за разрешением трудового спора- ст. 392 ТК