Можно ли оформить купленную квартиру на ее 2-х летнего ребенка?

• г. Хабаровск

Как мне поступить в данной ситуации. У меня с сестрой после родителей осталась 3-х комнатная неприватизированная квартира. Так как разменять ее на 2 равноценные квартиры не получается, то мы с сестрой решили, что я выплачу ей половину стоимости квартиры для покупки новой отдельной квартиры для нее и ребенка..

1. Как мне застраховать себя, чтобы сестра после передачи ей денег не осталась прописанной в квартире с ее ребенком (я не хочу приватизировать квартиру)?

2. Как мне застраховать сестру от того, чтобы ее муж не претендовал на купленную квартиру после развода (фактически это часть "наследства" родителей)?

3. Можно ли оформить купленную квартиру на ее 2-х летнего ребенка?

Буду очень благодарна за ценный совет.

Ответы на вопрос (1):

Для того, чтобы застраховать себя, рекомендую Вам выплатить полную сумму в счет стоимости доли сестры только после того, какона встанет на регистрационный учет по новому месту жительства. Иначе вы рискуете. Чтобы супруг не претендовал на купленную квартиру, Вы можете оформить ее в собственность ребенка, либо сестра может составить с супругом брачный контракт в порядке ст.ст.40-42 семейного кодекса РФ, в котором предусмотреть, что вновь приобретаемая квартира становится ее личной собственностью. С уважением,