Молодой семье без собственной жилья необходима консультация по программам доступного жилья и учёту нуждающихся
₽ VIP

• г. Москва

Хотелось бы выяснить несколько вопросов по программе молодая семья - доступное жилье мы-молодая семья, состоящая из двух человек. У нас нет своей площади для проживания, вынуждены снимать квартиру. Один из членов семьи (супруг) имеет часть собственности на квартиру, где проживают его родители. Возможности проживания в данной квартире нет. Второй член молодой семьи не имеет собственности на квартиру. На учёте нуждающихся не состоим. Подскажите, пожалуйста, возможно ли нам встать на учёт нуждающихся в площади и возможно ли нам участвовать в программе Молодеже-доступное жилье?! и где можно получить полную информацию по данному вопросу?

Заранее большое спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Из Вами указанного Вы не сможете участвовать в данной програме.

Почитайте здесь; Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

На сайте ДЖП и ЖФ Вы найдете всю интересующую Вас информацию.

После отчуждения права сосбтвенности Вашим мужет должно пройти 5 лет, что бы Вас смогли потенциально рассматривать как нуждающихся, но нужно все равно смотреть сколько у Вас приходся метров жилья на человека в пользовании (даже и не собственность а только пользование)

Спросить
Пожаловаться

Татьяна, спасибо за ответ. Подскажите пожалуйста, а если мой супруг откажется от своей доли в квартире в пользу кого-то из членов семьи, (например дарение или купля-продажи) тогда мы сможем принять участие в программе доступное жилье? Или есть другие варианты, например социальная ипотека (с расрочкой платежа с минимальными процентами)

Спросить
Пожаловаться

Очень нужен совет! Мы-молодая семья, состоящая из двух человек. У нас нет своей площади для проживания, вынуждены снимать квартиру. Один из членов семьи имеет часть собственности на квартиру, где проживают его родители. Возможности проживания в данной квартире нет. Второй член молодой семьи не имеет собственности на квартиру. На учёте нуждающихся не состоим. Подскажите, пожалуйста, возможно ли нам встать на учёт нуждающихся в площади и возможно ли нам участвовать в программе Молодеже-доступное жилье?! и где можно получить полную информацию по данному вопросу?

Заранее большое спасибо!

Я являюсь членом семьи нанимателя муниципального жилья. Хочу получить поддержку по программе Молодёжи - доступное жильё, для этого нужно встать на учёт.

Другие члены семьи не торопятся предпринимать что-либо для улучшения жилищных условий.

Возможно ли встать на учёт нуждающихся в улучшении жилищных условий отдельно от остальных членов семьи?

Мы молодая семья состоящая из 4 человек и меем своё жильё но жилищная площадь на каждого члена семьи — не более 15 кв. м имеем ли мы право участвовать в программе молодая семья доступное жильё на предоставления субсидии. Мы являемся малоимущими.

Скажите, пожалуйста, может ли молодая семья моложе 35-ти лет принять участие в программе Молодая семья для получение субсидии на приобретение жилья, если супруги зарегистрированы в квартире (супруга) и доме (супруг), площадь в которых составляет больше 15 кв.м. на человека, но проживают супруги на съемной квартире, при этом одним из условий Программы является: метраж жилплощади, где прописана семья, должен составлять максимум 15 кв.м. на 1 человека?

Если при такой ситуации можно участвовать в Программе Моложая семья, то какие документы для этого нужно собрать в данном случае?

Заранее благодарна.

Можно ли из одной жилой площади встать на программу молодая семья-доступное жильё ДВУМ семьям? Признаны очередниками, квартира не пригодна для проживания, прописаны бабушка, отец, две сестры 28 и 30 лет двое детей сестры и один ребенок мой. Мужья прописаны по другим адресам в Москве, но имеют также дефицит площади. Последняя информация такова, что одна жилплощадь одно учетное дело одна квартира! Бабушка и отец пенсионеры-не платежеспособны, участвовать в программе не собираются, вариант один участвовать нам с сестрой с детьми, но как Вы понимаете жилищный вопрос двух полных семей это не решит. Есть ли варианты как встать на очередь именно как две отдельные семьи и получить разные квартиры? Кроме того выбывание одной семьи из квартиры с очереди нас не снимет, т.к. мы признаны по не пригодности жилья. Как делить потом эту площадь, как платить кредит, когда мы две разные семьи, бред какой то, еще и за наши деньги... Подскажите как действовать?

Молодая семья (до 30 лет) с двумя детьми зарегистрирована в 3-х комнтной квартире, собственник которой отец мужа в этой семье. Собственник живет в деревне, зарегистрирован в деревне. Собственности у молодой семьи нет. Может ли эта молодая семья, имея материнский капитал, принять участие в программе "Жилье для российской семьи" и какие требования для участия в этой программе. Могут ли они приобрести однокомнатную квартиру, разрешит ли пенсионный фонд, если семьясостоит из 4-х человек? Или метраж покупаемой квартиры должен соответствовать количеству членов семьи, чтобы не ухудшать условия проживания детей? Спасибо.

Скажите, пожалуйста, может ли наша семья из трех человек участвовать в программе "Молодая Семья", если в квартире 50,1 м. прописано 5 человек (один человек из молодой семьи является собственником 1/3 квартиры), также у одного члена семьи имеется в собственности 1/4 квартиры в другой области?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация молодая семья 5 человек имеет площадь 40 кв. м, и один из членов молодой семьи-муж-собственник половины дома, где прописаны и проживают его родители. При постановке на очередь на субсидию, как молодая семья, и на земельный участок, как многодетная семья учитывается вся площадь в собственности, даже та, где проживают и прописаны родители или только та часть, где они проживают с семьей?

Наша семья состоит из трех человек, находимся в официальном браке, ребенок 4 лет, состоим в программе "Молодая семья", но ждать очереди на покупку квартиры очень долго. Хотим получить землю в своей же сельской местности для ИЖС, есть ли возможность получить землю бесплатно? Возможно какие-то программы для помощи строительства молодой семье. Пыталась обзванивать администрацию-один ответ землю даем бесплатно только многодетным семьям, а в программе "Молодая семья" выдача земли не предусматривается. Есть ли варианты?

Можно ли нашей молодой семье получить бесплатно земельный участок под ИЖС по следующей ситуации. В семье появился второй ребенок, на материнский капитал хотим начать строиться (дом для проживания семьи). Супруг имеет зарегистрированную на него квартиру s=20 кв/м. А супруга долю в родительском доме. По факту мы живем на съемных квартирах т.к. в квартире супруга проживают родители (в свое время им пришлось оформить квартиру на сына), и доме супруги также проживают ее родители. Если хоть какая нибудь возможность получить участок под ижс, либо взять в аренду? Подскажите пожалуйста, заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение