Когда получала первый заем было трудно определить, что это не она.

• г. Кингисепп

Выдаем кредиты. Выдаем займы. Выдали заем девушке в прошлом месяце. Сегодня она приходит и оформляет заем по другому паспорту утверждая, что в прошлом месяце заем получала ее сестра. Она уходит и мы начинаем сравнивать оформленные документы те и эти. Почерк один. Они действительно сестры и прописаны по одному адресу. При сравнении фотографий получается, что первый заем получила и оформляет второй одна и таже сестра. Когда получала первый заем было трудно определить, что это не она. У нее была еще с собой справка о з/те. Это ведь мошенничество. При нашем обращении в милицию что ей грозит. Сумма заема 30 т. руб.

Ответы на вопрос (1):

Статья 159 Мошейничество, если действительно это был один и то же человек.