Спросить бесплатно

Подскажите какие дальнейшие действия лучше выполнить, для того чтобы решить этот вопрос?

В 2015 году открыл ИП. Открыл расчетный счет. Но деятельности не вел. В итоге в конце 2015 года закрыл ИП (нулевая отчетность).

В июле 2016 года пришло письмо (уведомление) из налогового органа:

«В соответствии с подпунктом 4 пункта 1 статьи 31 налогового кодекса РФ, главный госналоговый…..

Цель вызова: выявлены ошибки и (или) противоречия между сведениями, содержащимися в документах, либо несоответствия сведений, представленных налогоплательщиком, сведениям, имеющимся у налогового органа, и полученным им в ходе налогового контроля:

Выявлено движение денежных средств на расчетном счету, которое не соответствует сумме полученного дохода отраженного в декларации по налогу, уплачиваемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения за 2015 г.

Необходимо представить в течении 5 дней письменные пояснения по выявленным расхождениям или внести соответствующие исправления в налоговую декларацию:

Отразить сумму фактически полученного дохода в налоговой декларации и исчислить с суммы дохода единый налог.

Необходимо предоставить заверенную копию книгу учета доходов и расходов за 2015 г.»

По расчетному счету было движение средств, т.к. я сам вносил деньги через терминал для оплаты ежемесячного обслуживания самого расчетного счета. Это было 1 раз и больше не было операций. Книгу учета доходов и расходов не вел, в связи с тем, что предпринимательской деятельности как таковой не было. Подскажите какие дальнейшие действия лучше выполнить, для того чтобы решить этот вопрос?

вопрос №11084365
прочитан 23 разa

напишите что кину учета доходов не вели (это не нарушение) и предоставьте выписку из банка по счетв

Похожие вопросы

юрист Даньшов Игорь Иванович:

Алименты взыскиваются с реально полученного дохода Ск РФ Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке 1.


юрист Кандакова Анастасия Валерьевна:

Будет штраф. По ст. 120 НК РФ. 1. Грубое нарушение правил учета доходов и (или) расходов и (или) объектов налогообложения, если эти деяния совершены в течение одного налогового периода,


юрист Криухин Николай Валерьевич:

Здравствуйте. Достаточно обычной банковской карты. Никаких БСО не нужно.


юрист Антюхин Алексей Владимирович:

ЗДРАВСТВУЙТЕ, ЕСЛИ ВЫ НОВИЧОК, МОЖЕТ ВАМ ЛУЧШЕ ПРИБЕГНУТЬ К УСЛУГА ЮРИСТА.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X