При оформлении наследства на землю нотариус требует от нас произвести оценку земли у независимого специалиста.

• г. Набережные Челны

При оформлении наследства на землю нотариус требует от нас произвести оценку земли у независимого специалиста. Правомерно ли это требование?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Гульзия

нотариус должен сам оценивать стоимость наследства, в данном случае он просит Вас за него сделать его же работу, но ведь он может вам отказать в выдаче свидетельства о праве на наследство, поэтому решать Вам ссориться с нотариусом или нет.

С уважением Дмитрий Юрьевич

ЮК "Профит-Лоэрс"