Всвязи с подпиской о не выезде, я вынужден уволиться с работы, так как она связана с командировками.

• г. Шахты

После развода с женой против меня было возбуждено уголовное дело по статья 119 часть 1,якобы я угрожал ей убийством, дело передали в Мировой Суд.

Но жена в течении 3-х месяцев не является в суд, так как уехала неизвестно куда. Меня каждые 7-10 дней вызывают в суд и сообщают что суд переносится. Всвязи с подпиской о не выезде, я вынужден уволиться с работы, так как она связана с командировками.

Вопрос: как долго это может продолжаться?

Ответы на вопрос (1):

А Вы подайте на нее встречное заявление мировой судье, что она так же Вам угржала. Пусть доказывает, что это было не так. И трубуйте у суда принудительного привода, в случае очередной неявки, или просите рассмотреть в отсутствие потерпевшего, но обязательно просите слушать дело, а не откладывать.

Спросить
Пожаловаться

В отношении меня в 2015 году было возбуждено уголовное дело по статья 119 часть 1 и статья 115 часть 1. Следователь приглашает на ознакомление с постановлением о прекращении уг. дела по статья 119 часть 1, а статья 115 часть 1 хочет передать в мировой суд. имеет ли право следователь передавать дело в мировой суд.

На меня завели уголовное дело по статье 111 часть 2 пункт з.ук рф. Если моя супруга подтвердить что потерпевший мне угрожал убийством расправой и так далее возможно переквалифицировать всё это в статью 119

Знакомый поругался с женой и в подвыпившем состоянии угрожал ей ножом. Она написала заявление в полицию, дело дошло до суда, но она пошла на мировое соглашение. Он не стал обращаться к адвокату (платному), т.к. был предоставлен бесплатный, который заверил, что в случае мировой все будет нормально. Сегодня прошёл суд, в итоге там присутствовал адвокат бесплатный, но уже не тот, и присудили 140 часов исполнительных работ+осудили по статье угроза убийством,119 кажется. Что теперь делать, можно ли апелляцию подать? Как сделать чтобы убрать эту статью? Сообщат ли на работу?

В настоящее время мне предъявлено обвинение по статья 158 часть 4 УК РФ. Уголовное дело возбуждено от 10.02.2011 года. Как долго может продолжаться расследование уголовного дела и снятие подписки о не выезде? Спасибо!

Бывшая жена сфабриковала против меня уголовное дело по 115 и 119 статьям, взяв в свидетели двух соседок, которые подписали заявление и утверждают, что видели как я бил и угрожал убийством бывшей жене. Так как я ничего противоправного не совершал и знаю что они лжесвидетели, то подал на бывшую жену иск о заведомо ложном доносе. Можно ли поднять телефонные переговоры моей бывшей жены для доказательства их сговора?

112 ч.1 и статья 116 часть 2 пункт а (уголовное дело) -- я потерпевший меня вызывает в мировой суд как это понять.

112 ч.1 и статья 116 часть 2 пункт а (уголовное дело) -- я потерпевший меня вызывает в мировой суд я в суде не хочу мирится может быть такое что суд прекратил дело.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

10 июня мне стало известно, что против меня возбуждено уголовное дело по ст 119 УК РФ, как выяснилось дело возбуждено 6 мая, моей дочерью и её сожителем, о якобы угрозе убийством, ничего подобного не было и в помине. Вопрос: как происходит процесс возбуждения дела, должны ли были меня об этом уведомить, и почему никто не проверял достоверность порочащих меня

сведений.

Здравствуйте, уголовное дело возбуждено было по двум статьям: статья 119 часть 1 и статья 115 часть 1, скажите пожалуйста, имеет ли право следователь при прекращении уголовного дела по статья 119 часть 1, составить обвинительное заключение по статья 115 часть 1 и направить его в суд?

Мне вменяют статья 119 часть 1 потерпевшая написала заявление о примерении дознователь говорит мне для статистики нужно дело довести до суда и продолжает все следственные действия ее дотошность заключается в том что против ее родственницы было возбужденно уголовное дело и находилось в суде Боженовадознователь принудила написать заявление в суде о прекращении уголовногопреследования а сама преследует меня хотя преследовать нужно женщину которая чуть не разрубила мне голову обыкновенной тяпкой и свидетели тому есть которые видели как она меня ударила единственное что у потерпевшей остались следы в области шеи от моего удара она же говорит что я якобы душил и угрожал убийством свидетели утверждают обратное что угрожали мне а не ей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение