Судебный спор между владельцем гаража и председателем кооператива - возможность взыскать денежные средства за неправильные действия и ошибочные сведения

• г. Жлобин

В гаражном кооперативе владелец машины (не являющейся членом кооператива) поставил машину (точнее металлом) возле гаражей для разборки и исчез на некоторое время. Машина препятствовала въезду в гаражи другим членам кооператива, так, что они сами ее оттаскивали. Председатель сдал ее на металлом, конечно его действия были неправильные, он это понимает, достаточно было отвезти машину на штраф-стоянку и раскаивается. Владелец гаража подал на председателя в суд и взыскивает с него за машину-360 руб. (3600000). Вопрос-можно ли с заявителя взыскать денежные средства за не правильные действия, за то что его машина находилась в не положенном месте, он не член кооператива, за то что в заявлении указал не совсем правильные сведения (там машина никому не мешала въезду-выезду в гаражи)?!

Ответы на вопрос (2):

вряд ли возможно взыскать

Вы можете обратиться за консультацией к юристу Вашей страны, воспользовавшись поисковиком сайта (чтобы опираться на местное законодательство).