Судебный спор между владельцем гаража и председателем кооператива - возможность взыскать денежные средства за неправильные действия и ошибочные сведения

• г. Жлобин

В гаражном кооперативе владелец машины (не являющейся членом кооператива) поставил машину (точнее металлом) возле гаражей для разборки и исчез на некоторое время. Машина препятствовала въезду в гаражи другим членам кооператива, так, что они сами ее оттаскивали. Председатель сдал ее на металлом, конечно его действия были неправильные, он это понимает, достаточно было отвезти машину на штраф-стоянку и раскаивается. Владелец гаража подал на председателя в суд и взыскивает с него за машину-360 руб. (3600000). Вопрос-можно ли с заявителя взыскать денежные средства за не правильные действия, за то что его машина находилась в не положенном месте, он не член кооператива, за то что в заявлении указал не совсем правильные сведения (там машина никому не мешала въезду-выезду в гаражи)?!

Ответы на вопрос (2):

вряд ли возможно взыскать

Спросить
Пожаловаться

Вы можете обратиться за консультацией к юристу Вашей страны, воспользовавшись поисковиком сайта (чтобы опираться на местное законодательство).

Спросить
Пожаловаться

На территории ГСК, около своего гаража, я поставил автомобиль, машина никому не мешает, но председатель ГСК постоянно мне клеит бумажки, что бы я убрал автомобиль, имеет ли он право вывезти его эвакуатором или выталкать своими силами?

Я собственник гаража, но не член гаражного кооператива в котором находится гараж, проживаю в другом городе, гаражом не пользуюсь и не сдаю в аренду. Председатель гаражного кооператива требует погасить членские взносы за все то время, которое гараж находится в моей собственности. Обязана ли я оплачивать эти взносы?

Председатель ГСК ограничивает въезд в гараж, потому-что не оплачены членские взносы. Взносы не оплачены, потому-что гаражи заливает дождевыми и талыми водами, нет возможности подойти без сапог, машина в гараже ржавеет.

Имеется гаражный кооператив, земля в аренде у государства, гаражи металлические, никакого права собственности на гараж нет. Из документов только членская книжка. Есть заброшенный гараж, в документах кооператива кроме фамилии и инициалов хозяина этого гаража больше ничего нет, ни контактных данных, ни паспортных, ни адреса. Хозяин не появляется и не платит за гараж 7 лет. Может ли кооператив передать мне этот гараж и выписать новую членскую книжку если я оплачу весь долг (а это 54 тыс. р.)?Председатель не против, но насколько это правомерно. Найти хозяина нет возможности, т.к. нет никаких данных.

Являюсь председателем гаражного кооператива. Начали в гаражах открывать шиномонтажи, магазины, пункты приема металлолома. Гаражи у них в собственности, но как гараж, а не коммерческая недвижимость. Как я могу запретить их деятельность? Куда пожаловаться?

Не пропускают машину в гаражный кооператив в связи с не оплатой взносов. Не плачу взносы т.к. гараж был обворован на сумму более 40 т. р. Гараж в собственности. 1.Имеют ли право запретить проезд к гаражу который в собственности?

2. Имеют ли право "навязывать услуги вахтеров" как они говорят у нас не охрана а вахтеры? 3.Что в таких случае можно предпринят?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение