Орест на зарплатной карте после неоповещения о суде - правомерные действия судебного пристава?

• г. Ярославль

По жкх в размере 183 тысячи (достался по наследству) квартира в собственности была изначально 45%у бабушки, умерла.45%мамы и у меня 10% . О сумме долга не знал, судебные приставы не связывались со мной никаким образом, узнал когда на зарплатной карте было списание средств и уход карты в минус 183 тысячи. Ни повесток в суд, ни звонков, ни письма о решении суда не получал! Совсем никаким образом не связывались и тут арест. Прав ли судебный пристав наложив Орест на зарплатную карту. Верны ли его действия (точнее бездействие) что меня не оповестили о процессе суда и о решении суда. И такая же сумма в аресте на Мать. могу ли я по согласию с матерью сделать на нее дарственную на свою часть чтобы не было долгов? Долг выплачивать могу по закону, не отказываюсь! Пусть снимают 50% как и надо от зп. Но что делать сейчас?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

По ст.1112 ГК РФ наследники и принимают и долги

долги будут даже при дарственной, они никуда не денутся. ждите пока приставы возбудят производство