Моё отсутствие на собрании собственников и подделка моей подписи - что делать и какие права у меня?

• г. Москва

В декабре 2015 состоялось собрание собственников. Я на нём не присутствовал. Подпись мою подделали. В июне 2016, 7 числа подал заявление в прокуратуру, далее дело передали в полицию. Могу ли я взять в полиции копию протокола, и ещё, до окончания следствия подать заявление в суд? полиция пока меня ещё не проинформировала о результатах.

Ответы на вопрос (2):

нет, нужно ждать окончания следствия

Добрый день!

Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.