Паспорт иностранного студента вернули после кражи - идти в полицию или оформлять регистрацию?

• г. Краснодар

У меня есть несколько неопределенный вопрос. Я учусь в России как иностранный студент (гражданство Украина), два дня назад вернулась из дома на учебу и после пересечения границы и выдачи миграционной карты у меня украли из сумки паспорт. Я сразу же написала завление в полицию, но там отказались вписывать, что документ украли и написали что потерян по собственной неосторожности. На следующий день выдали ответ на заявление, в котором сказано, что причин для заведения уголовного или административного дела нет и сказали ехать обратно на Украину, восстанавливать паспорт. В паспорте была миграционка и поэтому я так же не могу оформить регистрацию о пребывании (оформляю каждый раз, когда приезжаю из дома).

Сегодня паспорт подбросили под общежитие и охранник принес его мне. Теперь вопрос: необходимо ли мне идти в полицию и говорить, что паспорт вернули или можно сразу спешить в ФМС оформлять регистрацию? (Ее в моем случае необходимо оформлять в течении трех дней по прибытию и я еще успеваю)

Ответы на вопрос (1):

И в ФМС и в полицию, Анна.