Наследник автомобиля без водительских прав - Что делать в такой ситуации?

• г. Уфа

Я в апреле 2016 г вступила в права наследства на автомобиль. Водительских прав не имею и хотела бы продать автомобиль, на учет в ГИБДД не поставила. Что я делаю не правомерно?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. На учёт поставить его надо. Потом продавайте.

можете продать только на основании свидетельства о праве на наследства---до 250 тыс. налога не будет, но нужно сдать декларацию--ст.217, 220нкрф.